Счастливый романтический период остался позади. Впереди долгая и счастливая семейная жизнь с ее радостями и трудностями. Предложение руки и сердца уже принято, и теперь самое время выбирать свадебное платье. Не забывайте и об украшениях. Ведь не секрет, что аксессуары исполняют роль финального аккорда в любом гардеробе, тем более в свадебном наряде.

 

Внимание бижутерии

Бижутерию давно перестали считать низкопробной подделкой ювелирных изделий. Сегодня все больше невест отдают предпочтение недрагоценным изделиям. Ведь относительно не высокая стоимость таких украшений позволяет дизайнерам воплощать самые оригинальные свои задумки. Именно поэтому среди бижутерии такое разнообразие стилистических решений и материалов исполнения.

 

Безопасность превыше всего

Чтобы украшение не вызывало дискомфорта во время одного из самых важных событий жизни, оно должно быть высококачественным. Сегодня все чаще встречаются девушки, которые имеют аллергию на недрагоценные украшения. Именно для таких барышень дизайнеры используют гипоаллергенный металл в бижутерии. Это специальный сплав металлов, который не вступает во взаимодействие с окружающей средой и химическими веществами, не вызывает аллергических реакций и обладает высоким качеством исполнения. Такие украшения не омрачат день свадьбы и подчеркнут очарование невесты.

 

Не впадать в крайности

Бывает, что девушки склонны к двум крайностям. Одни могут надеть на себя в этот торжественный день чуть ли не все содержимое шкатулки с украшениями. В итоге такие особы становятся похожими на рождественскую ель, а не на грациозную и изящную невесту.

 

Вторые считают, что свадебное платье расшитое стразами, кружевами или пайетками не стоит дополнять аксессуарами. Поэтому в своем стремлении не перегрузить образ, они его "не догружают". При взгляде на такую невесту складывается впечатление, что она собиралась за три минуты, а потому забыла надеть украшение.

 

Во всем должна быть "золотая середина". В свадебном образе не должно присутствовать более 3-4 аксессуаров. При этом если один из них крупного размера, то остальные должны быть небольшими.

Следует учесть, что элегантный минимализм распространился и на свадебную моду. Поэтому украшения нужно выбирать с учетом этой актуальной тенденции. То есть изделий не должно быть много и они должны быть некрупными по размеру. Например, в мочки ушей могут украшать изящные пусеты с жемчугом, кристаллами хрусталя, фианитами. Шейное украшение может быть в виде недлинной утонченной цепочки и деликатного кулона. На запястье не возбраняется надеть небольшой браслет. А вот для пальцев рук в этот день обручальное кольцо должно стать главным украшением.

 

Таким образом, соблюдая ряд этих нехитрых рекомендаций, Вы сможете подобрать идеальные свадебные украшения, которые подчеркнут сияние счастливых глаз.