Компания "Украинский Центр Трансмиссий" занимается диагностикой, обслуживанием и ремонтом автоматических коробок передач (АКПП) на автомобилях всех марок. Чтобы выявить поломку, мы применяем компьютерную и гидравлическую диагностику. Работы проводим по технологии завода-изготовителя, поэтому мы отвечаем за качество и даем гарантию на шесть месяцев или 15 тыс. км пробега. В компании работают мастера, которые специально учились ремонтировать АКПП и получили сертификаты, которые подтверждают их квалификацию. Мы четко придерживаемся утвержденного регламента, поэтому владелец автомобиля точно знает, когда он заберет свою машину. Вперед мы не берем никакой предоплаты. Неисправность выявляем путем тщательной диагностики. И только потом заключаем договор с владельцем авто, в котором указываем точную цену за работу.

Наша компетентность получила международное подтверждение. И с 2005 года нам доверили проводить в Украине Международные технические семинары по ремонту АКПП с участием специалистов из США, Германии и Великобритании.

Как проходит ремонт АКПП

После того, как коробку сняли с машины, мастера выявляют детали, которые нужно поменять. Большинство из них есть у нас прямо на складе. После замены неисправных узлов, мы промываем и сушим остальные детали. Обязательно меняем все расходники: фильтры, уплотнители, прокладки. После того как коробка собрана, мы обкатываем ее на специальном стенде, выявляем и сразу устраняем погрешности в работе, настраиваем работу компьютера. Затем АКПП ставим на автомобиль и проверяем, как она ведет себя в дороге.

Эксперты категоричны – нельзя ремонтировать этот сложный и дорогой механизм кустарным способом. Качественно его починить можно только имея специальное диагностическое оборудование и необходимую квалификацию. Иначе придется менять коробку на новую, а это обойдется гораздо дороже.

Почему ломается автомат

На современные автомобили ставят обычно надежные автоматические коробки передач. Если она выходит из строя раньше времени, обычно в этом виноват сам водитель. Он совершает ошибки, которые и приводят к поломке:

  • не следит за уровнем масла в механизме;
  • использует дешевую смазку;
  • включает задний ход, когда машина еще едет вперед;
  • буксирует автомобиль на сцепке.

На работу коробки плохо влияет не только недолив в нее масла, но и перелив.

Как узнать, что коробка неисправна? Это несложно:

  • автомобиль пробуксовывает на длинных подъемах;
  • плохо стали включаться первая и четвертая передачи;
  • коробка периодически издает характерный свист;
  • пропал задний ход.

Эти признаки однозначно указывают на то, что нужно безотлагательно ехать на сервис.

Часто АКПП ломается просто потому, что водители забывают ее вовремя обслуживать. Они не следят за уровнем масла, своевременно его не доливают, игнорируют первые признаки неисправности механизма.

Запишитесь на сайте https://www.ukrtrans.biz/ на регулярную диагностику и обслуживание АКПП и получите скидку в 20% на все виды работ по ее ремонту.