При ремонте квартир в наши дни люди уделяют пристальное внимание полам. Для того чтобы придать им определенный дизайн и красоту, они используют различные покрытия, такие как линолеум, ковролин, ламинат. Но, пожалуй, самым популярным остается паркет, который завоевал себе популярность благодаря своей экологичности и высокому качеству. Служит такое покрытие долго и надежно, разумеется, при том условии, что уложено оно правильно. Чтобы качество укладки было соответствующим, заходите на  floormarket.com.ua/62594-kley-dlya-parketa и выбирайте именно такой клей, который, по вашему мнению, подойдет вашему паркету наилучшим образом.

Паркет подходит, практически, к любому типу интерьера. Он отлично вписывается как в классику, так и в хай-тек и лофт. Ошибочно полагать, что для каждого стиля одинаково хорошо подойдет один и тот же вид паркета. Это покрытие бывает нескольких разновидностей, и у каждой имеются свои особенности. Так, штучный паркет – это не что иное, как деревянные планки, крепящиеся друг с другом методом шип-паз. С тыльной стороны таких планок имеются специальные углубления, благодаря которым нагрузка на дощечки распределяется равномерно. Благодаря такому строению, паркет не скрепит даже спустя долгие годы эксплуатации.

Паркет бывает также наборным. Эта разновидность представляет собой планки твердых пород дерева, которые отличаются высокой прочностью. С их помощью можно создать на полу неповторимый рисунок, но эту работу лучше доверять профессионалам, которые умеют «рисовать» на полу. Этот вид паркета наиболее прихотлив в укладке. Его лицевая часть защищена бумажным покрытием, которое снимается после того, как паркет будет уложен. Обратная сторона планок имеет подложку.

Самым недорогим вариантом из всех существующих видов паркета является доска. Ее изготавливают из слоев древесины не самого высокого качества, зато продается паркетная доска уже полностью готовая к укладке. Верхняя сторона покрыта лаком, а нижняя имеет специальную подложку, то есть вам не придется выполнять все эти процедуры самостоятельно. Такое покрытие можно укладывать елочкой, палубой, фризом. Самым большим плюсом такой разновидности паркета является его широкий выбор и низкая стоимость.

Не так давно на рынок покрытий для пола вышел пронто-паркет. Его «лицо» выполнено из дорогой породы дерева и отличается ровной поверхностью.