Существует большое множество методов обучения английскому языку, таких как занятия с репетитором, курсы английского языка, уроки по скайпу, самостоятельное обучение и т.д. И, при желании как можно быстрей и эффективней выучить английский язык, разумно будет выбрать преподавателя, который будет заниматься с вами по индивидуальному графику и методике. Однако, возникает вопрос: “Какого учителя лучше выбрать: русскоговорящего педагога либо же носителя языка?”.

Какие же все-таки плюсы и минусы обучения языку с носителем существуют?

  • безусловным преимуществом занятий с носителем является то, что учитель сможет дать вам современный живой язык, ведь он регулярно общается на нем и знает лучше, чем кто-либо. Однако, важно найти человека, который не только всю жизнь проговорил на английском языке, но и владеет навыками преподавания для того, чтобы доступно объяснить вам материал. К примеру, такого педагога предлагает школа английского языка в Киеве New York;
  • также плюсом занятий с носителем является ваша постоянная “погруженность в язык”, ведь на уроках у вас не будет возможности говорить на русском языке. Все общение происходит только на английском, что значительно ускоряет обучение языку. Безусловно, сначала вам будет сложно разговаривать только на английском, и время от времени будут “вырываться” русские слова, однако вскоре это пройдет;
  • к минусам относится тот факт, что люди, которые только начинают свое знакомство с английским языком, должны сперва понять основы и ключевые структуры языка. В таком случае наилучшим выбором будет именно русскоговорящий педагог, который сможет более доступно объяснить все правила английского языка.

Итак, мы узнали основные преимущества и недостатки обучения с носителем языка. И теперь выбор только за вами! Однако, как вывод, нельзя не заметить, что если у вас есть определенные знания английского языка и вы хотите за достаточно непродолжительное время довести его до идеала, то вам прямая дорога на курсы английского с носителем языка, например такие, как на сайте https://nyschool.com.ua/razgovornyj-anglijskij-v-kieve/. Курсы особенно помогут, вам нужно начать свободно разговаривать на английском языке, например, для ведения переговоров с иностранными партнерами или обучения за границей. Приятного вам обучения и успехов в искусстве овладения английским языком!