Тренировки в зале далеко не всегда оказываются продуктивными, и иногда, чтобы прийти в хорошую форму человеку приходится приложить массу усилий. Популярный фитнес-клуб «Высшая лига» http://fitclub.com.ua может похвастаться огромным ассортиментом тренажеров и групповых тренировок, но зачастую продуктивность занятий зависит только от самого человека.

Секреты продуктивных тренировок

Как же выжать из часовой тренировки максимальную пользу? Тут опытные инструкторы дают следующие советы:

  • необходимо делать упражнения на все группы мышц даже в тех случаях, если человек недоволен какой-то конкретной областью;
  • если посетитель зала хочет сбросить вес, ему необходимо налегать на кардио, а если он хочет накачать мышцы, то придется уделять внимание силовым нагрузкам;
  • необходимо выполнять по 3-4 подхода на каждом тренажере, поскольку это повысит продуктивность;
  • чтобы удерживать идеальные формы заниматься следует минимум 2 раза в неделю.

Если человек только начинает борьбу за идеальное тело, то его тренировка не должна занимать больше 30-40 минут. Постепенно нагрузку можно повышать, при этом увеличивая и вес на самих тренажерах. Боли во время выполнения упражнения быть не должно, поскольку болевые ощущения свидетельствуют о неправильности стойки или эксплуатации тренажера.

Важно запомнить, что идеальных форм за две недели добиться невозможно. Обычно на это уходит около полугода, а после человеку придется придерживаться определенных ограничений, чтобы поддерживать форму.

Преимущества занятий с инструктором

Многие люди вопрошают, почему им не удается похудеть, ведь они регулярно посещают зал, потеют на разных тренажерах и не халтурят. Иногда, чтобы сбросить лишний вес или наоборот набрать массу тела требуется профессиональная помощь. Почему же следует заниматься спортом с инструктором?

  • Тренер сможет рассказать, как пользоваться теми или иными тренажерами, а также раскроет секреты самых эффективных упражнений.
  • Инструктор следит за грамотным соблюдением стойки, за тем, чтобы продуктивное занятие никак не сказалось на самочувствии человека.
  • Обычно профессионал прописывает подходящий алгоритм занятий, который подходит человеку именно при его проблеме.
  • Также у такого профессионала можно узнать нюансы подходящей диеты, особенности занятий на групповых тренировках.

Сотрудники клуба «Высшая лига» - настоящие гуру в деле спорта, и они способны разработать такую систему тренировок, которая окажется продуктивной в любом случае. Человек уже через месяц сможет заметить продуктивные результаты, при этом посещая зал всего пару раз в неделю.

Цели у каждого разные, и профессионал всегда их учитывает при разработке индивидуального занятия. Кому-то нужно лишь немного подкорректировать формы, а кто-то мечтает об огромных мышцах. Обратившись к специалисту, каждый посетитель «Высшей лиги» сможет покинуть зал с приятным осознанием результативности своей работы.

Современные тренажеры, лучшие тренеры, соблюдение всех санитарных норм — тренажерные залы Одессы могут похвастаться всем этим, и неспроста «Высшая лига» считается лучшим клубом города. Здесь собрано все, что необходимо для обретения идеальной формы. Посетителям остается лишь воспользоваться этим базисом!