Современные украинцы в условиях тотальной дороговизны комфортных условий проживания основную часть внимания уделяет экономии энергоресурсов, подыскивая наиболее оптимальные и выгодные, с точки зрения затратной части, источники тепла.

На сегодняшний день все большую популярность приобретают отопительные схемы на основе кабельных систем обогрева пола (появившиеся у нас в стране относительно недавно) – иными словами, теплый пол в Киеве. Который в свою очередь может рассматриваться как дополнительный источник тепла, так и основной. При этом материальные вложения, затраченные на покупку и монтаж теплого пола, довольно быстро окупают себя, в дальнейшем позволяя существенно экономить в части расходов, связанной с отоплением и обогревом помещения.

И это еще не все!

Весомые преимущества «теплого пола» в сравнении с другими видами отопления

  • Помимо экономии денежных средств, отсутствие зависимости от центрального отопления.
  • Чувство комфорта, тепла и уюта в Вашем доме 365 дней в году. Ведь теплый пол способен функционировать круглый год, равномерно распределяя тепло по всей обогреваемой поверхности. Чего нельзя сказать о таких источниках, например, как радиатор, конвектор или кондиционер, которые функцию обогрева и отдачу тепла совершают, в большей, степени локально.
  • Возможность самостоятельно регулировать температуру, а также возможность выбора необходимой для подогрева площади и непосредственно места обогрева (кухня, ванная комната, спальня, детская, балкон и т.п.).
  • Отличное самочувствие Вас и ваших близких, которое не будет зависеть от сезонных перепадов температуры в помещении (особенно в осенне-весенний период подключения/отключения центрального отопления). Помимо того, что теплый пол в Киеве способствует созданию комфортных температурных условий, он еще уменьшает количество пыли в воздухе.

Существует несколько видов теплого пола, которые успешно работают на практике:

  • Электрический обогрев:  
  • Кабельный обогрев (одножильный, двухжильный).
  • Нагревательные маты.
  • Инфракрасная пленка
  • Водяной обогрев – этот вариант считается наиболее сложным в реализации. Поэтому в настоящее время наиболее предпочтительными в плане экономии средств, простоты управления, а также времени, которое будет затрачено на установку подобной системы отопления остаются вышеперечисленные виды электрического теплого пола.

Выгоды и преимущества, которые Вы получаете при установке электрического теплого пола очевидны и выгодно отличаются от альтернативных вариантов электрического отопления и обогрева помещений.

Более детальную информацию на предмет установки теплого пола Вы сможете получить, связавшись с консультантом наиболее удобным для Вас способом из представленных на сайте нашей компании http://umniydom.com.ua