Заботясь о гигиены полости рта никогда не забывайте ваших деснах. Игнорирование проблем с деснами может привести к появлению многих неприятных симптомов, которые в худшем случае могут привести к пародонтиту! Приступ болезни может стать для вас неожиданностью. Часто также парадонтоз является причиной потери зубов! Если, когда вы чистите зубы ваши десны воспаляются, кровоточат и зубы начинают шататься, то вы должны обратиться к врачу как можно скорее!

Возможно ли вылечить парадонтит дома? Подробнее об этом тут.

С чего начать?

Кровотечение десен является первым сигналом, который указывает на то, что-то не так. Обычно это воспаление, которое может атаковать зуб. Бактерии атакуют не только зубы, десны, но и кости челюсти. Последствия этого процесса проявляются в ослаблении зубов, и даже могут привести к удалению. К такому финалу обычно приводит небрежное отношение к ежедневной гигиены полости рта.

Способы реставрации зубов с помощью виниров смотреть тут.

Последствия пренебрежения

Если вы заметили, что ваши десны кровоточат, немедленно нужно взяться за лечение. На этом этапе процесс носит обратимый характер. Однако если пренебречь этими сигналами, то это может привести к необратимому повреждению костей и волокон, которые прикрепляются к зубу. Вокруг зуба начинают начинают образовываться карманы. Там собираются остатки пищи: идеальная среда для роста бактерий. Если не реагировать на эту проблему, то остеоартрит будет прогрессировать.

Лечение пародонтита

Во-первых, удаляется камень с поверхности зубов. Во время второй стадии лечения происходит коррекция расширенных карманов. Под слизистую оболочку десны также следует вводить противовоспалительные препараты, которые стимулируют процессы регенерации тканей. Во время лечения используются два типа лазера.