Мотоэкипировка для девушек состоит из таких элементов:


1. Женские мотоциклетные ботинки. При езде на мотоцикле особой защиты требует нижняя часть тела, в особенности ступни ног. Ведь при падениях ноги страдают в первую очередь. Мотоботы должны плотно облегать голень, пятки и носок ноги. Отдавайте предпочтение мотоботам из натуральной кожи, точно подходящим вам по размеру. 

2. Мотоциклетная куртка. Обязательной составляющей экипировки мотоциклиста является мотокуртка. Мотоциклетная куртка может быть выполнена в двух видах: из текстиля или из кожи. Кожаная мотоциклетная куртка – традиционная модель мотоэкировки. Она защитит ваше тело во время падения, от ударов и колющих предметов. Такая куртка обладает прекрасными защитными свойствами. Мотоциклетная куртка из текстиля обладает меньшими защитными свойствами, она легко рвется при падении. Единственным плюсом такого вида мотокуртки - ее тонкий материал, благодаря которому она прекрасно подходит для жаркой погоды. Но стоит обратить внимание, что на жаркое время года можно приобрести специальную кожаную мотокуртку с перфорированными вставками. В такой куртке вам будет безопасно и комфортно даже в самую жаркую погоду. Куртка должна подходить вам по размеру, облегать вашу фигуру. 
Если же вы уже приобрели для себя мотокуртку из текстиля, надевайте под нее «черепаху» для лучшей защиты. 

3. Мотоциклетный шлем. Все знают, что при езде на мотоцикле необходимо носить мотоциклетный шлем. Это главный предмет защиты для всех мотоциклистов. Но шлем может выполнять не только функцию защиты, но и быть прекрасным дополнений образа. 
4. Женские мотоциклетные штаны. Обратите внимание на материал, из которого выполнены мотоштаны, материал должен плотно облегать фигуру. 
5. Женский мотожилет. Мотожилет – неотъемлемая составляющая образа настоящего байкера. Это предмет женской экипировки не несет в себе никаких защитных свойств, а просто дополняет образ. 
6. Женский мотодождевик. Во время долгих путешествии специальный мотодождевик спасет вас от холодного ветра и ненавистного дождя. 
7. Женские байкерские перчатки. Кожаные перчатки защищают руки от ударов и повреждений. 

 

Как подобрать по размеру женскую экипировку для мотоцикла?


Главное правило хорошей мотоэкировки – это точное соответствие размерам. Мотоштаны или мотокуртка не должны висеть на вас или стягивать ваше тело. Они должны подходить вам по размеру, чтобы во время их носки у вас не возник дискомфорт. При примерке мотоэкировки обратите внимание, из чего она сделана. Ранее уже говорилось, что кожаные изделия быстро и легко растягиваются. Именно поэтому выбирайте вещи, плотно облегающие ваше тело из плотной, качественной кожи. Чтобы через месяц после покупки мотокуртки или мотоштанов, они не сидели на вас, как «мешок из-под картошки». 
При выборе мотокуртки уделите особое внимание, как плотно облегает куртка ваши плечи и локтевые суставы. Для этого несколько раз поднимите и опустите руки на высоту плеч и согните руки в локтях. При покупке мотоштанов обратите внимание, легко ли застегивается ширинка. Если вы можете сделать это без помощи посторонних – покупайте штаны на размер меньше. 
Покупайте мотоэкипировку, которая будет нравиться именно вам, в которой будет безопасно ездить и падать с мотоцикла.