Питьевая вода принесет пользу вашему организму в том случае, если соблюдать определенные правила. Важно учитывать какую воду вы пьете, как много и когда. И вот последний пункт приводит многих людей в замешательство: можно ли пить жидкость до еды или это лучше делать после, и можно ли запивать пищу водой? Сегодня мы расскажем вам, как правильно поступать в этом вопросе.

Врачами доказано, что холодные напитки сокращают время нахождения продуктов питания в желудке с 4 часов до 20 минут. А теперь представьте, что съеденный вами обед уже меньше чем через полчаса оставит по себе лишь приятные воспоминания. И вы вновь захотите кушать. Таким приемом с успехом пользуются известные сети быстрого питания, щедро предлагая вам прохладительные напитки, которым так приятно запить жирные бургеры.

Постоянное употребление воды после приема пищи способствует перенапряжению секреторной функции желудка и двенадцатиперстной кишки. В результате вы испытываете тяжесть, еда медленней усваивается и переваривается, повышается газообразование. Для нормализации вашего состояния организму нужно выработать вдвое больше желудочного сока. А это большая нагрузка на организм. Поэтому запомните, чем тяжелее пища, которую вы едите, тем позже ее можно запить водой.

Отобедав рыбой или мясом, можно употребить воду спустя 4 часа. А вот после каш, круп, фруктов и овощей можно пить воду уже минут через 20.

Пьете воду во время приема пищи? Вы автоматически продлеваете процесс ее жевания. Продукты питания смягчаются, упрощается работа пищеварительной системы,  а также снижается количество съеденного.

Вода натощак, особенно с утра, очень полезна для вашего самочувствия и фигуры. Это именно тот случай, когда можно пить жидкость до приема пищи. А вот непосредственно перед завтраком, обедом или ужином этого делать не рекомендуется. Пища способствует выработке желудочного сока. А если вместо еды в желудок сначала попадает вода, то она смоет ферменты, отвечающие за переваривание. Таким образом, пища грузом «ляжет» в вашем желудке и будет «ждать» следующей выработки желудочного сока. А это чревато не только плохим самочувствием, но и лишними килограммами. Вот почему пить воду можно за 20-30 минут до еды.

И, конечно же, пить нужно только качественную и полезную воду от надежного поставщика Аквасвит. Оформить доставку воды в Киеве вы сможете на сайте https://akva-svit.com.ua/