Почему бы не внести в привычный ритм жизни разнообразие и не отравиться в соседний город? Преимущество этого решения в том, что получится совершить поездку на выходные. Решение вполне может быть спонтанным – для внутреннего туризма не нужна особая подготовка. Даже гостиницу или квартиру на пару суток можно найти уже на месте, если ваше мобильное устройство подключено к Интернету. Такое маленькое путешествие точно поднимет вам настроение. Наверняка такие поездки станут для вас традицией и отличным способом разнообразить серые будни.

Куда отправиться? Хорошей идеей будет посетить Запорожье. Это довольно интересный и привлекательный город, с множеством интересных объектов. Автобус Киев Запорожье отправляется по маршруту ежедневно. Стоимость поездки умеренная – 315 гривен.  Разумеется, опытные туристы могут получить билет дешевле. Некоторые компании, например, Ecolines предусматривают бонусные программы для своих клиентов. Накопив  достаточное количество баллов, вы даже сможете отправиться в Запорожье или другой город бесплатно.

Разумеется, отправиться в другой город можно и на поезде. Однако такая поездка вас утомит. Автобусный тур больше напоминает путешествие. Как только вы займете место в транспорте Киев Запорожье, ваш отдых уже начнется. Современные автобусы просторные и удобные. Они замечательно оборудованы.  Салоны оснащены мультимедиа экранами, в них предусмотрена климатическая техника. Каждый может воспользоваться бесплатным  wi-fi. Более того, в некоторых междугородных автобусах – например, транспорте компании Ecolines – вам могут предложить еду и горячие напитки. Утопая в удобном кресле, вы сможете слушать музыку со своего мобильного устройства и следить за красочными пейзажами, которые пролетают за окном. 

Приобрести билет можно в одном из офисов Ecolines. Еще удобнее – забронировать место через официальный портал. Здесь можно заказать сразу билет в обратную сторону. Также на сайте опубликовано актуальное расписание.

Где остановиться в Запорожье? Проблем с поиском жилья у вас не будет. Здесь довольно много вариантов. В городе есть отели, недорогие хостелы.  Можно забронировать квартиру на пару суток. Последний вариант, разумеется, предпочтительнее – он комфортный и экономный. Вы получите полноценно обустроенное жилье, с кухней и ванной. Владельцы квартир часто оснащают квартиры различными полезными мелочами. Например, в таком жилье есть ванные принадлежности, постельное белье. Можно арендовать роскошные апартаменты или бюджетную квартиру.

Где побывать в городе? Обязательно посетите местный заповедник «Хортица», прогуляйтесь в парке «Дубовая роща», сфотографируйтесь с Запорожским дубом. Интересно будет побывать в Скифском стану, посмотреть на Запорожскую Сечь.  В городе есть несколько пляжей и множество развлекательных центров.  Интересно побывать в Космос Сити. Если у вас достаточно времени, можете отправиться на экскурсию по музеям – здесь можно найти много интересного.