Практически каждый производитель навигации может похвастаться собственной системой информации о пробках. Чем отличаются друг от друга и  пригодятся ли на всех дорогах? Для комфортной езды в Киеве используйте Онлайн пробки Киева. Яндекс пробки по ссылке http://avangard-taxi.kiev.ua/probki-kieva.php, и Вы легко сможете передвигаться, не тратя время в пробках на дорогах.

Началась мода на невероятно красочные карты для автомобильной навигации. И речь не идет о новой графике карт, о цветах, используемых для отображения данных о трафике. Другими словами: на экране навигации или телефона с навигацией вы можете увидеть карту перегруженных улиц, информация о ремонте или других препятствиях.

Благодаря этому, как уверяют производители оборудования и программного обеспечения мониторинга, легче будет добраться до цели, так как навигация будет так корректировать маршрут, чтобы добраться без задержек. Звучит красиво, но возникает вопрос: откуда берется информация о пробках и во всех ли навигациях она одинакова?

Информация о пробках собирается по-разному. В зависимости от производителя данные поступают из различных источников: из мониторинга автопарка, пользователей навигации, управляющих органов, различных служб (в первую очередь полиции). Чем больше источников, включая данные о пробках и затруднениях тем лучше, и улучшается точность.

Отсюда, как правило, мало какая компания навигации предоставляет точную информацию о поставщиках данных. Многое указывает на то, что компании все еще не имеют ничего, кроме похвалы. Нетрудно убедиться в этом. Часто случаются ситуации, когда навигация не показывает пробки или наоборот: из-за плохого обновление данных может указывать на пробки, которые давно исчезли.

Ключевой информацией о пробках является  дальность, а точнее количество дорог, охваченных мониторингом. В случае бесплатных систем, таких как Google, Nokia и т. п., информация о пробках, касаются прежде всего основных дорог. Это означает, что местные трассы не покрыты видеонаблюдением.

Вопреки распространенному мнению, подобная проблема касается также крупных городов и удобных обходных путей, которые, как правило, ведут дорогами объездными или улицами более низких категорий. Вывод один: какая навигация, такая информация о пробках.

В случае всех систем информации для водителей важное значение имеют эксплуатационные расходы. Не забывайте, что использование бесплатных приложений в телефонах, тоже стоит. Чтобы скачать данные о пробках, навигатор должен быть подключен к интернету.