Что же из себя представляет контекстная реклама? Если вы заинтересованы в успешном продвижении сайта или просто веб-страницы на просторах интернета, то вам следует знать, что данный тип рекламы является одним из наиболее мощных и эффективных способов привлечения гостей на ваш сайт. Гостей, которые, в свою очередь, являются потенциальными клиентами и источниками вашего дохода.

Разумеется, всё это возможно лишь в том случае, если при разработке и настройке вашей рекламы было учтено множество ключевых факторов, о которых мы поведаем ниже. В противном же случае, весть об услугах вашей компании рискует просто затеряться среди сотен более «прошаренных» конкурентов.
Первое, что вам следует знать – Google и Yandex представляют из себя не просто поисковики и площадки, для размещения объявлений.

В данном случае они являются нашими потенциальными бизнес-партнерами, с помощью которых мы и будем продвигать в массы ваш бизнес. Они, не меньше, чем вы, заинтересованы в том, чтобы пользователи поисковых сервисов переходили по ссылкам на ваши сайты, ведь Google, как и Yandex, получают свою прибыль с каждого клика.

Однако, главная сложность заключается в конкуренции. Помимо вас, на просторах виртуальной паутины присутствует множество других компаний, желающих завлечь в своё лоно максимум возможных клиентов. И если их контекстная реклама будет организована лучше, то и переходить по их ссылкам пользователи будут чаще. Соответственно, их баннеры будут выгоднее поисковикам и те, в свою очередь, вынесут рекламу ваших конкурентов на передние страницы, оставив вашу позади. Чтобы этого не случалось, нужно тщательно продумать каждый аспект интернет-пиара.


В первую очередь, вам следует определиться с целевой аудиторией пользователей, которых вы хотите привлечь.

Специалист в данном случае должен учесть целый комплекс параметров:


 Потенциальные потребности пользователей. В зависимости от услуг, предлагаемых вашей компанией, будет сформирован список возможных запросов, которые могут вывести клиентов на ваш ресурс. К примеру, если ваш бизнес связан со строительством, совершенно ни к чему обрабатывать запросы, вроде «купить билеты в Крым». Неверно настроенное семантическое ядро приведёт к тому, что целевая аудитория просто не сможет выйти на вас.

 В дополнении к предыдущему пункту стоит указать, что большую роль играет также таргетинг. При разработке плана рекламной компании нужно исходить из цели достижения максимума результата при минимуме расходов, а это значит, что перед началом нужно вывести определённые критерии по отбору пользователей, которые могут перейти на ваш сайт.

Здесь играет роль и географическое положение офиса компании (если клиент находится в другом регионе или стране, едва ли стоит ждать его приезда в ваш город, а значит, не стоит распылять ресурсы и на его привлечение к сотрудничеству. Ваша задача – заинтересовать как можно больше аудитории именно в том населённом пункте, в котором они смогут воспользоваться услугами вашего бизнеса), и интересы потенциального клиента (в зависимости от этого можно получить определённое представление о том, что способно привлечь его внимание) и многое другое.

 Даже когда предыдущие условия будут выполнены, работа над созданием рекламы не заканчивается. Здесь вступает в дело аналитика, без которой эффективно PR-компании будет очень сомнительной.

Задача аналитика заключается в постоянном мониторинге результативности размещённых баннеров, определение возможных изъянов в её работе (если таковые имеются), анализ ошибок и остальные факторы, которые зависят уже от направления вашей деятельности.


Запомните: чем лучше будет сформулирована конечная цель рекламной компании, чем больше данных будет собрано о целевом трафике и потенциальных клиентах, тем продуктивнее будет процесс продвижения вашего бизнеса в массы, выше ваши доходы и меньше расходы.

Ведь каждый неправильно составленный аспект контекстной рекламы может обойтись в лишнюю сумму, не принеся вам никакой пользы.

Контекстная реклама от EMBO Studio


Контекстная реклама GoogleЗаказать Google контекстную рекламу  в Киеве (и всей Украине), настроим учитывая множество нюансов, и настройку аналитики.

Также мы возьмём на себя: 
• составление рекламных текстов (задача которых заинтересовать пользователя при минимальном содержании) 
• анализ эффективности действующих баннеров и ссылок
• анализ поведения клиента (какой услугой он воспользовался, почему покинул страницу, какие разделы ресурса просматривал)
• основные направления аналитики и поддержки (учёт ошибок, исправление, оптимизация)


Все указанные работы мы совершим строго в сроки, оговоренные с вами. Результат нашей деятельности можно будет увидеть сразу же после размещения баннеров и ссылок.