Безоговорочным лидером в сфере производства телевизоров является торговая марка Samsung. На протяжении последних 8 лет равных этому бренду в мире нет. Практически четверть всех приобретаемых телевизоров приходится на продукцию этой компании, что неудивительно. Ведь фирма привлекает покупателей высоким уровнем качества, широким разнообразием техники и детально продуманной маркетинговой политикой.

Стильный дизайн – основное преимущество телевизоров Samsung

Итак, что же отличает телевизоры Samsung от моделей конкурентов? Одним из основных преимуществ техники является стильный дизайн. Каждая линейка характеризуется индивидуальным воплощением, что касается аппаратных кнопок, корпуса, рамки, подставки и других фрагментов. Но бренду удается на протяжении долгих лет придерживаться заданной концепции. Все телевизоры, выпущенные торговой маркой, привлекают лаконичным, элегантным и эргономичным исполнением. Ничто не отвлекает зрителя от просмотра фильмов и передач. Некоторые модели и вовсе создают ощущение проецирования изображения на стену.

Современные телевизоры самсунг отличаются:

  • минимальной толщиной корпуса и рамки;
  • использованием хромированного либо черного пластика для отделки;
  • наличием стильной подставки под цвет всего корпуса техники.

Техническое совершенство

Другая особенность, которая позволяет бренду превосходить своих конкурентов, заключается в постоянном внедрении новых технологий. Именно эта компания первой предложила Smart TV, модели с 3D и версии с ультравысоким разрешением Ultra HD. Именно Samsung оказался лидером в сфере выпуска телевизоров с изогнутым экраном, обеспечивающим максимально комфортный и увлекательный просмотр.

Auto Depth Enhance является одной из последних разработок компании. Этот фирменный алгоритм обеспечивает эффективный анализ областей кадра, после чего система самостоятельно выстраивает на определенных его участках уникальные показатели контрастности и цветности. Благодаря этой технологии изображение становится более выразительным и реалистичным.

Еще одной уникальной особенностью телевизоров Samsung является необычная комплектация. С последними моделями, разработанными и выпущенными этим брендом, поставляется не только традиционный пульт дистанционного управления, но и ПДУ Smart Control. Это решение представлено комбинацией тачпада и обычных кнопок, что обеспечивает максимально удобное управление приложениями и браузером.