Кухни любят дерево, поэтому подбирая мебель для своего кулинарного царства, стоит подумать о деревянных стульях. Такого рода мебель не только прочная, но и универсальная. Соответствует многим стилям – хорошо будут выглядеть как на кухне в деревенском стиле, так и средиземноморском или кантри. На кухне современной, в которой правит остров, прекрасно будут смотреться высокие стулья, так называемые hokery. В столовой стулья должны быть подобраны к столу. Должны быть удобными, чтобы вы могли часами наслаждаться едой и обществом. Огромное внимание уделяется также выбору удобного кресла для домашнего кабинета. Лучше всего инвестировать в поворотный стул с регулируемым сиденьем и удобными подлокотниками. Отдавая предпочтение классической элегантности, стоит выбрать кресло, обитое кожей. Стулья из ротанга - это мебель, которая лучше всего подойдут для сада. Они не только удобные и экологичные, но и очень модные.

Как подобрать стулья на кухню?

Эклектика не выходит из моды. Это значит, что стулья и стол трансформер не обязательно должны быть идеально подобраны с точки зрения стиля. Главное, чтобы было красиво и удобно. Покупая стулья и стол, обратите внимание, чтобы столешница доходила до ребер человека, сидящего. Кроме того, каждый человек, который будет сидеть за столом должно иметь около 60см пространства в своем собственном распоряжении. Поэтому очень важно, не купить слишком большие стулья для небольшого стола и установить их слишком близко друг к другу.

Многие люди часто делают ставку на замысловатый дизайн мебели. Дизайн это, однако, не все. Столы должны быть устойчивыми, а стулья должны быть очень хорошо изготовленные и удобные. Лучше купить стулья, в которых спинка чуть ниже лопаток. Будут приветствоваться также мягкие, обиты сиденья. Если стулья будут их лишены, вы можете инвестировать в специальные подушки. Такого рода сиденья удобны и просты в обслуживании.

Чем очистить обивку?

Сколько материалов, столько и способов. Стулья, отделанные кожей, следует чистить без использования каких-либо сильных моющих средств. С безобидными пятнами может справиться и холодная вода и небольшое количество мыла. Очищенную поверхность следует промыть чистой водой и вытереть мягким полотенцем. Когда сидение высохнет, следует хорошо увлажнить его специальным средством для укрепления кожи. Кресла, обитые замшей также лучше всего чистить домашним способом. Для сложных загрязнений необходимо использовать специальные химические средства для чистки мягкой мебели.