Замена стекла автомобиля состоит из нескольких этапов. Вначале наши специалисты демонтируют элементы старого, поврежденного стекла. Затем вкладывают новое стекло, которое можно выбрать на сайте Авто Монарх и заново монтируют внешние элементы. Мы постараемся подробно описать весь процесс.

Подготовка стекла

Вначале сотрудники принимают автомобиль. Вместе с клиентом заполняем карточку работы, то есть сведения о транспортном средстве, а также дополнительные сведения о действиях, связанных с автомобилем. Речь идет, например, о необходимости купить автостекла в Киеве и нанесении защитного покрытия гидрофобной группы. Потом автомобиль мы представляем в мастерскую. Там, специалисты приносят со склада новое стекло, которое должно быть установлено. На этом этапе осуществляется также процесс контроля качества, так, как стекло не должно иметь повреждений.

Новое стекло тщательно моем и химически подготавливаем к нанесению клея. После подготовки стекла, защищаем машину внутри с помощью специальных чехлов на сиденья, а также закрываем двигатель и крылья. С кузова удаляется поврежденное стекло. В зависимости от модели автомобиля, используем для этой цели специальные ножи.

Правильный монтаж стекла

После демонтажа старого стекла, монтажер подрезает старый клей, а также убирает пыль с автомобиля. Важно подождать около 10 минут перед нанесением клея на стекло. Потом стекло защищаем лентой, части складываются и устанавливаются, а также проверяются. Речь идет, в частности, о нормальной работе дворников и датчиков дождя. Если речь идет о химии, используемой в процессе замены стекла, то мы пользуемся специальной монтажной химией. Клей с низкой электропроводностью, является безопасным для установки.

Новое автомобильное стекло

Автомобильные стекла изнашиваются. Чтобы обеспечить безопасность, стоит позаботиться о замене такого стекла и приобрести его на сайте http://avtomonarh.com.ua/mercedes. Это элемент автомобиля, который должен проверяться и меняться так же, как, например, шины. Автомобильные стекла подвергаются действию различных внешних факторов, таких, как ветер и дождь. Стекла после этого начинают темнеть и уменьшать видимость, тем самым создавая опасность на дороге. Особенно это видно во время ночного вождения, когда царапины стекла рассеивают свет других транспортных средств. Тогда вы чувствуете, что ослеплены другими водителями, и уменьшается ваше зрение и время реакции на возможные препятствия. Если вы не позаботитесь о вашем стекле, вы можете иметь проблемы не только на дороге.