Многие заемщики оказываются в ситуации, когда выплатить кредит в срок не представляется возможным. Тяжба с банком или частным кредитором может длиться в течение длительного времени. Порой кредитор применяет жесткие меры, что может считаться незаконными действиями. В этом году Верховный суд принял решение, в котором запрещает кредиторам взыскивать задолженности трехлетней давности. Плата по счетам может взыматься кредиторами в течение трех лет, если им не удается вернуть долг, они не вправе требовать с заемщика возврата средств. Однако было оговорено, что продолжать требовать долг можно только в случае, если заемщик подписал специальный документ, в котором соглашается на продление кредита. Сотрудники Credit Invest (http://creditinvest.com.ua) подготовили краткий обзор, который поможет более детально разобраться в вопросе.

Основные требования к кредиторам:

  • Запрещается требовать возвращения задолженности, достигшей трехгодичного срока.
  • Штрафы не могут быть предъявлены по истечению годичного срока.

Часто случается так, что кредиторы пытаются взыскать задолженность любым способом – они могут действовать неправомерно. Кредитор может предъявлять суду ложные документы, не подписанные заемщиком, но якобы с ним оговоренные. Продление срока исковой давности – важный критерий, по которому можно определить правомерность действий кредитора.

Каждый потенциальный заемщик должен быть крайне внимательным в выборе кредитора. Не стоит обращаться к первому кредитору, который готов выдать кредит. Важно узнать как можно больше информации о его деятельности, почитать отзывы клиентов. Каждый заемщик должен обращать внимание на каждый пункт в договоре и проверять его на наличие «подводных камней». Клиент в праве не подписывать документ, который предполагает продление срока исковой давности.

Credit Invest занимается кредитной деятельностью более 6 лет. За это время специалисты компании выдали большое количество кредитов, которыми доволен кредитор и клиенты. Политика компании прозрачная – именно поэтому заемщики выбирают именно нас.

Что мы предлагаем:

  • Низкие процентные ставки – от 2% ежемесячно. При этом клиент сам выбирает выгодную для него программу кредитования.
  • Крупная сумма выплат – до 70%. Она зависит непосредственно от оценочной стоимости залогового недвижимого имущества.
  • Быстрые сроки оформления – всего через 2 дня после обращения заемщик получает оговоренную в договоре сумму.
  • Лояльное отношение кредитора – заемщик не обязан предъявлять справку с места работы, доказывать свою платежеспособность и предъявлять доказательства «чистой» кредитной истории.

Кредитор не вмешивается в целевое предназначение займа. Единственное, что важно – предоставление минимального пакета документов: паспорта, ИНН и документа, который подтвердит право собственности на дом, квартиру или коммерческую недвижимость.