Гостиницы в Киеве стоят дорого. Столицу в любое время года посещают туристы и бизнесмены. Временное жилье всегда востребовано, отели устанавливают высокие цены. В то же время многие горожане готовы сдать пустующие квартиры аккуратным и обязательным жильцам.

Стоимость квартиры посуточно в Киеве существенно ниже, чем цена гостиничного номера. Однако следует проявлять осторожность. Искать жилье по приезде, принимая предложения местных жителей на вокзалах и в аэропортах, довольно рискованно. Во-первых, у вас нет гарантии, что квартира будет если не удобной, то хотя бы чистой. Во-вторых, в Киеве, как и в любом большом городе, есть мошенники. Такой «хозяин» возьмет предоплату и исчезнет, а через день или два появятся настоящие владельцы, которые обвинят вас в незаконном использовании их имущества.

При договоренности на словах арендатор уязвим, ведь нет никаких документов, подтверждающих его права. Для частных лиц это опасно, а для организаций и вовсе неприемлемо, потому что в этом случае невозможно правильно учесть затраты на проживание сотрудников в командировке.

Итак, квартира на сутки в Киеве лучше гостиницы только тогда, когда она сдается официально – через агентство, которое оформляет все сопутствующие документы.

Где найти хорошую квартиру?

Привлекательные условия предлагает Rent365.net – жесткий контроль качества жилья, отсутствие комиссии, программа лояльности для клиентов и официальное оформление документов. Компания работает с 2001 года и имеет репутацию надежной.

На сайте rent365.net есть удобная база данных. Здесь более 200 квартир с подробными описаниями и фото. Встроенный поиск позволяет сосредоточиться на просмотре только подходящих вариантов. Для этого нужно указать интересующий район, класс жилья, количество комнат.

Классы квартир: ВИП, стандарт, эконом

Квартиры премиум-класса – это просторные апартаменты с дизайнерским ремонтом, элегантной мебелью и современной сантехникой. Есть климат-контроль, беспроводной интернет и полный комплект бытовых приборов (стиральная машина, телевизор, микроволновая печь, электрочайник, утюг, фен). Из панорамных эркерных окон открываются красивые виды. Дома с элитными квартирами располагаются в лучших районах города, недалеко от делового и исторического центра столицы.

Стандартная посуточная аренда в Киеве – ухоженные, аккуратные квартиры в спальных районах недалеко от остановок общественного транспорта. В квартире добротная мебель и хорошая, довольно новая сантехника. Есть стиральная машина, микроволновая печь, электрочайник, утюг, фен.

Экономкласс – маленькие квартиры и комнаты в квартирах. Это самое дешевое временное жилье, которое отвечает двум требованиям: чистота и исправная сантехника. Уборку здесь делают регулярно и так же тщательно, как и в апартаментах высшего класса. Сантехника всегда находится в рабочем состоянии. Мебель в комнатах не новая, но аккуратная и выглядит приятно. Самые дешевые квартиры находятся более чем в 15 минутах ходьбы от остановок общественного транспорта.