Часто человек, покупая подержанный автомобиль, выделяет на эти цели 100% запланированного бюджета. Это очень серьезная ошибка, потому, что большую сумму он должен потратить на замену жидкостей и многих деталей. Давайте посмотрим, какие запчасти выбрать для авто на http://ua-parts.com.ua/ компании AutoNom.

Почему вообще надо менять жидкость и детали в купленном автомобиле? Ответ на этот вопрос прост, потому что вы не знаете их реального состояния! Авто не известно, как использовалось, не известно, как обслуживалось. От этих принципов вы можете отказаться только при покупке автомобиля, владельца которого вы хорошо знаете. Это случается, когда он принадлежал кому-то из семьи, друзей или лиц, к которым у вас полное доверие.

В любом другом случае, на необходимые замены вы должны зарезервировать сумму, соответствующую 10-15% от стоимости автомобиля. Вы должны предположить, что никто в здравом уме не продает машину, после выполнения всех необходимых ремонтных работ. Эксплуатационные жидкости

Правильнее будет замена всех жидкостей в автомобиле. На первое место должно идти моторное масло, независимо от пробега. При замене вы должны руководствоваться рекомендациями производителя транспортного средства. Они также являются показателем во время выбора нового трансмиссионного масла, однако, его не надо менять всегда, только в определенных случаях. В машинах оно имеет разную долговечность, в одних 50 тысяч км, в других 100 тысяч км. Для замены подходит также тормозная жидкость для радиаторов, представленная на сайте Ua-parts. Можно определить состояние этой жидкости по цвету, или с помощью измерительных приборов.

Замена фильтров

Помните, что замена масла, без замены нового фильтра лишена смысла,так, как в нем скапливается большая часть загрязнений. Вы не знаете, на каком качестветоплива,и в каких условиях ездил предыдущий владелец. И это также означает необходимость замены воздушного фильтра. Эти два элемента отвечают за чистоту смеси в двигателе лучше, чтобы в ней не было воды, или других посторонних предметов. Кстати, вы также можете поменять фильтр кабины, задачей которого является улавливание пыли и пыльцы, желающих проникнуть в салон автомобиля. Грязный и влажный фильтр, является прекрасной питательной средой для бактерий и грибков, вызывающих аллергию.

Свечи и ремень

Свечи зажигания в бензиновых автомобилях должны быть проверены. Если они закопченные или имеют трещины, их необходимо менять. Большое внимание следует также уделять ремню. Если ремень показывает признаки износа, или приближается конец его жизни, его необходимо заменить.