Просто великолепное приспособление под названием биде было придумано во Франции на заре XVII веке. Небольшая ванночка с аккуратным фонтанчиком воды позволяла людям сразу же обмываться после посещения туалета. Данная сантехника с годами стала популярной во многих странах мира. И абсолютно все в биде было и есть хорошо, кроме громоздкости. Уж очень много места занимает данное полезное приспособление. Очень часто в наших отечественных квартирах его просто негде поставить. Отличной альтернативой громоздкому биде стал современный гигиенический душ. Это приспособление применяется вместе со смесителем, который регулирует температуру и напор воды. Купить качественный гигиенический душ можно здесь, в популярном магазине элитной сантехники "Санрум". Кроме обилия подобных устройств на страницах данного ресурса можно также приобрести комфортные унитазы и оригинальные ванны, душевые кабинки и мебель для ванных комнат, всевозможные полезные аксессуары и изделия из фаянса.

Гигиенический душ можно назвать отличным выбором для чистоплотных людей, имеющих маленькое туалетное пространство. Такой душ удобен, практичен и не требует наличия дополнительной площади. Интересно, что врачи гинекологи даже рекомендуют использовать данное приспособление чисто в профилактических целях. Также гигиенический весьма полезен для людей, страдающих геморроем. Ну а подмывать малышей под удобной теплой струйкой – это просто одно удовольствие. Кроме деток гигиенический душ также хорош для ухода за больными и пожилыми людьми.

При покупке гигиенического душа нашим соотечественникам следует помнить, что данное приспособление имеет 3 - 4 разных вида. Первый вид называется крышка – биде. Такое приспособление прочно встраивается в крышку унитаза. Очень часто подобный гигиенический душ управляется с пульта. Однако он вполне может быть и механическим. В некоторых моделях данных приспособлений может быть встроен фен. Хотя опять же вариаций изделий здесь хватает.

Второй вариант гигиенического душа стандартно встраивается в чашу унитаза. Точнее в нее встраиваются распылители жидкости, которые проводят водные процедуры. Также модели гигиенических душей могут иметь выдвижные панели с форсунками. Такие души устанавливаются непосредственно на унитаз. Последний вариант располагается на стене. Так что приобретая гигиенический душ, выбирайте наиболее оптимальный вариант изделия. В этом вам поможет магазин "Санрум".