Обои сейчас представлены в широком ассортименте. Так что всегда можно выбрать наиболее подходящий их вариант для оформления помещения. Среди них особо можно выделить фотообои. Они выглядят очень красиво, и с их помощью всегда можно оформить интерьер так, чтобы он мог отличаться индивидуальностью. Пик популярности фотообоев был порядка 25 лет назад. Тогда они стали чем-то вроде ноу-хау в деле оформления интерьера. Тогда люди украшали свои жилища с их помощью, так как всех хотелось чего-то нового и необычного. И даже сейчас фотообои по-прежнему привлекательны для многих людей. Прекрасный вариант - использовать их в гостиных. Но подбирать обои для этого помещения следует тщательно и с умом. Вот несколько советов, позволяющих правильно выбрать для гостиной фотообои.

Лучше всего клеить фотообои на стену, расположенную наиболее близко к зоне отдыха в гостиной. Мебель следует располагать в помещении таким образом, чтобы она не закрывала собой фотообои, подобрать мебель на сайте svitdivaniv.com.ua. Изображение на обоях должно совпасть со стилем помещения, либо выделяться в нём в качестве отдельного уголка. 

Важно принять в расчёт освещение гостиной и той стены, на которую планируется наклейка обоев. Фотообои светлого цвета можно применять для зрительного увеличения помещения. Важно не выбирать такие обои, которые бы повторяли цветовую гамму помещения. В противном случае оформление может показаться скучным. 

Фотобои подойдут для оклейки даже небольшой по размеру стены - они всегда смотрятся отлично. Можно использовать сочетание чёрных и белых обоев с теми или иными яркими интерьерными элементами. Если комната по размерам достаточно большая, в этом случае следует выбирать крупный рисунок. А если она маленькая, то тогда можно выбрать вариант рисунка небольших размеров. Если в гостиной слабое освещение, то в таком случае желательно, чтобы обои были светлыми и тёплыми по тону. С помощью фотообоев получится в буквальном смысле слова преобразить помещение. Так что здесь открыт настоящий простор для творчества. Фотообои отлично подходят для любого стилевого направления. Фотообои способны изменить интерьер гостиной и превратить её в подобие по-настоящему райского уголка. Такой интерьер всегда необычен и загадочен. 

Если пока не понятно, клеить ли фотообои в гостиной, ответ здесь очевиден. Если хочется красиво оформить помещение, то они, безусловно, нужны.