Надежность и честность обменника криптовалюты имеет непосредственное влияние на то, насколько выгодной будет торговля для трейдера. Несмотря на обилие способов обмена, уже на протяжении 5 лет наиболее популярными остаются онлайн-сервисы для обмена и криптовалютные биржи.

Рассмотрим инструкцию, как провести обмен криптовалюты через банковскую карту с помощью двух лидеров на рынке Украины – обменник Changeit и криптовалютная биржа Binance.

Инструкция обмена криптовалюты через обменник

Обменник Changeit – полностью адаптированный сервис для покупки и продажи криптовалюты, который стабильно работает со всеми банками Украины. Удобству обмена способствует интуитивно понятный и простой обмен, а также возможность покупки/продажи криптовалюты без длительной регистрации и верификации.

Все происходит в автоматическом режиме, поэтому время обмена занимает не более 20 минут. Совершенно отсутствуют скрытые комиссии и дополнительные платежи. Рассмотрим, как провести обмен криптовалюты с помощью сервиса:

Шаг №1

Вам необходимо перейти на официальный сайт обменника, выбрать необходимую валютную пару. В соответствующих полях нужно выбрать необходимое количество криптовалюты или сумму в гривнах, которую готовы потратить. Когда вся информация введена, кликните «Обменять».

PX9u9xpsSgngha98NmZiz5ucZUuNJpTXTn3jdZFdg6E8qMMdvo8UYC_5DjGN-65eZnq-mxtZu_jrQ2WRelSr61RXnGkgiLKlXqqc1BJQE1_Q1jXDyiVS2O6_FYwsz3T6XXilZWIPtPQS9TcRIY0Os2E

Шаг №2

Необходимо указать номер кошелька, на который хотите получить приобретенную криптовалюту. Состоит классический номер кошелька из латинских букв и цифр. Убедитесь в правильности ввода кошелька и кликните «Продолжить».

BX9Zz4qLXhEgydde_9IL1KVc78E4cAVyk2RT5mp2GhPreKPwdeDDCiXcOiPfCBz7G6tbj-W0xoXcs-6PthGga-ooe0tgYO86TcGjbV90c0otxwg9v6TAz2AUyg0oJ2IiTMu6ZaB0Sx2AYfb6l2pgc84

Шаг №3

На следующем этапе обмена необходимо указать имя, адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Кликнув на соответствующий чекбокс «Создать личный кабинет», вы можете зарегистрироваться, и данная информация будет вводиться автоматически. Чтобы продолжить, согласитесь с правилами и условиями сервиса.

Шаг №4

В следующем окне вам нужно будет убедиться в правильности введенной информации, после чего подтвердите оплату. В появившемся окне необходимо указать платежную информацию банковской карты.  

Шаг №5

Ожидайте завершения платежа, после чего криптовалюта поставит на ваш кошелек в течение 20-30 минут.

Если по какой-то причине транзакция не прошла, проверьте лимиты и убедитесь в правильности введенной информации. Либо обратитесь в службу поддержки.

Инструкция обмена через биржу

Альтернативный способ обмена – это криптовалютная биржа Binance. Это всемирно известная площадка, которая обладает обширным функционалом не только для обмена, но и полноценной торговли. В связи с ограничениями, введенными после полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины, оптимально проводить Р2Р-обмен.

Это торговля между участниками площадки, а сама биржа выступает в роли посредника и гарантирует безопасность. Для проведения обмена нужно придерживаться следующей инструкции:

Шаг №1

Перейдите на официальный сайт Binance, зарегистрируйтесь и пройдите верификацию. В отличие от онлайн-обменника, на криптовалютной бирже это обязательная процедура.

fZ0VQRFcD0ZDiOkNV5O9ppw4gdnXu9z8amyMijYGbmePFiIKnqbbjZWi0iri2RrKlL3zD-UujtABMOn-ZPeYsBD7HkpU2GI1bTz_eQua0usf8YKbRRBqFYNxhqjdoqFKZ29-562NHu2JNWGqK-4beaI

Шаг №2

В меню найдите раздел «Купить криптовалюту», после чего перейдите на подкатегорию «Р2Р-торговля».

DTaKmqMyVOoVae0ZRJ0kt3X1EAj4Q0s0pxXNdethluX1noOYEimUtOPpEAIkVgdiyROqImayPAezCp7mZzJoF6Rwf0fXJVN5UBTIauTNQuqAfXHxr_PyT1kT2A0Od4IguJ7ez2Sp3XF11zXR_GWl5xc

Шаг №3

Из представленного ассортимента выберите подходящую валютную пару, которая подходит именно вам. Обладает удобным фильтром, где можно отобрать подходящий вариант по типу фиатных денег, региону и способу оплаты.

Шаг №4

Вам будет предложен список продавцов, о которых вы сможете узнать подробную информацию. Стандартно в самом верху находятся наиболее выгодные предложения. Нужно указать сумму, которую вы хотите потратить или количество цифровых активов.

Шаг №5

На реквизиты продавца отправьте необходимую сумму и нажмите «Оплачено, далее».

Шаг №6

Дождитесь, когда продавец закончит перевод криптовалюты и завершите сделку.

В результате у вас на счету будет желаемое количество криптовалюты. На момент сделки цифровые активы будут заморожены, поэтому мошенничество исключено. Если продавец откажется переводить криптовалюту, нужно будет только обратиться в службу поддержки и ситуация будет решена в минимальные сроки.

Где искать сервисы обмена?

Необходимо отметить, что рассмотренные нами способы – не единственные, где можно провести обмен криптовалюты через банковскую карту. Есть специальные рейтинги и мониторинги обменников криптовалюты – Bestchange и Scanbit.

Последний является украинским аналогом, в котором вы можете увидеть рейтинг и подробную информацию о каждом из сервисов, а также отмечены сервисы, работающие с Россией. Благодаря подобным сервисам значительно проще сделать правильный выбор. В противном случае, нужно проводить самостоятельный подбор, учитывая десятки различных факторов:

  • Курс. Именно от размера курса будет зависеть, насколько вам выгодно будет провести обмен. Идеально – отдавать предпочтение тем сервисам, курс которых соответствует крупным биржам. Обычно сайты с чрезмерно высоким курсом – это мошенники, которые пытаются узнать платежную информацию.
  • Комиссия. Есть большое количество сервисов, которые не указывают размер комиссии, но пользователь об этом узнает уже при списании денег. Среднестатистический обменник взимает комиссию при обмене криптовалюты в диапазоне от 2% до 4%. В некоторых сервиса курс заложен в курс. Нужно выбирать сервис с минимальной комиссией и без скрытых платежей.
  • Валютные пары. При наличии широкого выбора валютных пар будет возможность выбора у клиента. Если сервис предлагает широкий выбор валютных пар, то не нужно будет проводить промежуточные обмены, этим самым экономя денежные средства.
  • Лимиты. Важно обращать внимание на минимальную и максимальную сумму, которая может использоваться при обмене. Например, если вы хотите провести обмен на 30 000 гривен, а максимальная сумма на сервисе – 15 000 гривен, тогда он не подходит.
  • Регистрация и верификация. Большинство онлайн-обменников дают возможность проводить обмен анонимно, без регистрации и верификации. Криптовалютные биржи исключают такую возможность или устанавливают жесткие лимиты.
  • Удобство интерфейса. Крайне важно, чтобы официальный сайт обменника был простым и интуитивно понятным, чтобы не было сложностей при обмене.
  • Резервы. Важный фактор, от которого зависит, какую сумму вы сможете приобрести при проведении транзакции. Обычно сумма резервов указывается непосредственно на официальном сайте.
  • Отзывы. Реальные отзывы от других пользователей – это ваша возможность получить объективную оценку работы конкретного сервиса. Внимательно следите за тем, заказные или реальные отзывы клиентов.
  • Безопасность. Важно не просто совершить обмен, но и обеспечить безопасность личной и платежной информации. Сайт должен обязательно быть надежно защищен протоколами шифрования.

Учитывая все эти критерии, вы сможете выбрать подходящий сервис. Значительно проще воспользоваться соответствующими мониторинговыми сервисами, где сделать правильный выбор значительно проще.