При выборе автомобиля с пробегом важно обращать внимание на многие факторы. Сперва определите бюджет, марку. Это далеко не все параметры, на которые нужно опираться при покупке б/у авто. Поручите подбор профессионалам, которые точно знают, как и где выбрать хорошее транспортное средство.

Как подобрать авто с пробегом

О собственном автомобиле мечтают многие. Не все могут себе позволить купить новую машину в салоне, поэтому подбор б/у техники в Киеве осуществляется довольно часто.

Не стоит покупать автомобиль на все деньги, которые были отложены. Оставьте 10-15% процентов от общей суммы, ведь позже понадобятся деньги на страховку, новые шины или какие-то запчасти. После этого решите, где будете покупать машину.

Можно искать самостоятельно. Если вы точно не знаете, какую модель хотите, то подбор б/у авто могут упростить форумы и различные рейтинги. Можно почитать отзывы автомобилистов, которые касаются определенных марок и моделей или изучить список самых надежных и популярных б/у авто по мнению экспертов. Однако без технической подготовки и знаний тонкостей, которые могут вас поджидать, выбрать хороший подержанный автомобиль невозможно.

Обратитесь за помощью к профессиональной команде. Качественный подбор авто Киев и в других городах, который проводит компания АвтоЛев, включает проверку следующих параметров:

  • Пробег и возраст. Это первое, на что обращает внимание клиент. Большой пробег на почти новом авто говорит о том, что его использовали в такси или службе доставки. Такой транспорт не стоит покупать.
  • Технические характеристики. На рынке Украины есть много интересных предложений. Если не планируете тратить большие суммы на ремонт, то купите транспортное средство, запчасти на которое недорогие и их легко купить.
  • Эксплуатационные расходы. Стоимость обслуживания также играет роль при выборе б/у авто. Задайте вопросы владельцу, почитайте отзывы других пользователей. Это позволит точно понимать, во сколько в будущем будет обходиться обслуживание той или иной марки.
  • Безопасность. Авто с пробегом, как и новая машина, должны быть надежными и безопасными. Уточните, есть ли подушки безопасности, парктроник, системы антибуксировки и антиблокировки.

Подбор б/у авто предполагает также беседу с бывшим владельцем. Поинтересуйтесь у него, по каким дорогам ездил автомобиль ранее, как часто проводились технические осмотры и обслуживания на СТО. Все эти факторы влияют на состояние машины, а значит ее долголетие. Если бывший хозяин не может ответить на многие вопросы, то вряд ли стоит покупать у него машину, даже если ее цена очень привлекательная. Часто такие затруднения в ответах свидетельствуют о том, что владелец пытается что-то скрыть.

Проверка перед покупкой

Покупка подержанного автомобиля - это риск попасть на недобросовестных перекупов или хитрых владельцев. Поэтому доверьте подбор машины с пробегом профессионалам. После того как выбор уже сделан, не нужно спешить отдавать деньги и оформлять документы. Понадобиться завершающая проверка:

  • Перед покупкой продавец должен предоставить оригиналы документов на автомобиль, с которыми нужно внимательно ознакомиться.
  • Специалисты АвтоЛев проверяют авто по ВИН-коду.
  • Техническая проверка на СТО. Если хозяин наотрез отказывается от такой процедуры, то не стоит дальше вести с ним переговоры.

Каждый шаг при подборе машины с пробегом должен быть продуманным и спланированным, тогда покупка б/у техники принесет радость.