Наверняка, каждому из нас в своей жизни когда-нибудь да доводилось сталкиваться с моментами, когда, будучи в квартире, можно было безошибочно определить какое именно блюдо сейчас готовится у тех или иных соседей. Или, того хуже, можно было почувствовать запах табака, доносящийся извне. Происходят такие ситуации через посторонние запахи, что проникают сюда сквозь вентиляционные каналы во время процесса обратной тяги.

Дабы этого не происходило, специалисты рекомендуют позаботиться над тем, чтобы установить прямоугольный обратный клапан, что собственно и будет блокировать само движение потока воздуха в обратном направлении и тем самым хорошо способствовать прекрасному удалению из комнат уже отработанного воздуха.

По каким характеристикам различают воздушные обратные клапаны?

Специалисты разделяют воздушные обратные клапаны на вентиляцию по таким важным характеристикам как:

  • материал изготовления (пластик, оцинкованная сталь);
  • конструкция исполнения (мембрана/бабочка/лепесток/решетка);
  • форма устройства (прямоугольные, круглые);
  • методы установки (основываясь на конструкции воздуховодов могут быть клапаны монтируемые вертикально/горизонтально);
  • метод управления (ручные/электрические).

Кроме того, специалисты также подразделяют обратные клапаны для вентиляции по такой характеристике как пропускная способность. Самыми распространенными и наиболее популярными считаются именно прямоугольные обратные клапаны на вентиляцию. Далее поговорим о том, где можно по самым лучшим ценам купить такие клапаны в Украине.

«VENT-MARKET» – отличный интернет-магазин современных вентиляционных систем

Чтобы заказать оригинальный и надежный, а также изготовленный из материалов высокого качества прямоугольный обратный клапан, обязательно обратитесь к помощи «VENT-MARKET» с официальным интернет-сайтом vent-market.com.ua. В этом интернет-магазине вы без каких-либо проблем найдете действительно самый широкий в Украине выбор прямоугольных обратных клапанов высочайшего качества и по демократичным ценам украинского рынка.

Сотрудники компании консультируют клиентов, исчерпывающе отвечая на их вопросы, а также с профессиональной точки зрения помогают определиться с идеальными для той или иной ситуации устройствами. В любом случае от этого сотрудничества вы останетесь более чем довольны, поскольку как бы там ни было, не только получите устройство высочайшего качества, но и сможете приятно пообщаться с квалифицированными сотрудниками, готовыми помочь разобраться в любых ситуациях.