Температура воздуха снизилась до минусовой отметки и практически все листья с деревьев и кустарников упали на землю, а на садовых лужайках появились многослойные, красочные ковры. Безусловно - это красочная и яркая картина. Но не следует забывать, что опавшая листва относится к зеленным отходам, которые в обязательном порядке необходимо собирать и вывозить на специальные полигоны для дальнейшей переработки.

Организация вывоза зеленых отходов

Не знаете, как организовать вывоз опавшей листвы? Перейдите по ссылке https://300x.in.ua/boyarka/search/vyvoz-musora-uborka/ и оставьте заказ и ожидайте телефонного звонка от команды профессионалов. В течение пяти минут после получения заказа вам перезвонят и обговорят детали заказа. К вашим услугам команда специально обученных грузчиков, которые быстро и качественно осуществят погрузочные работы. Если есть необходимость будет проведена очистка площадки после погрузки. Вывоз мусора осуществляется из следующих населенных пунктов:

  • Боярка;
  • Вишневое;
  • Святопетровское;
  • Белгородка;
  • Чайки.

Почему необходимо утилизировать зеленый мусор?

Несобранные листья могут доставить много проблем садоводам. Во-первых, со временем они начинают гнить и становятся слизкими. По этой причине сначала удалите их с дорожек, лестниц, террас и подъездных путей.

Влажная скользкая поверхность, покрывающаяся инеем при понижении температуры, может быть особенно опасна и стать причиной серьезных аварий. Листья следует убирать не только с путей передвижения, но и с газонов и некоторых грядок.

Листья, лежащие на газоне, могут привести к настоящей гибели самых красивых зеленых газонов. И все это из-за слишком большой влажности и препятствию проникновения лучей солнца. Что еще хуже, толстые слои листьев могут вызвать так называемую снежную плесень, которая очень быстро разрушает газон.