Когда температура за окном превышает +30 ℃, в машине, стоящей на солнце, она может доходить до +50 ℃. К таким непростым условиям можно и нужно быть готовым. Что стоит иметь в машине в летнюю жару? Специалисты компании https://vag-master.com.ua/ делятся своим опытом и советуют приобрести главные вещи для авто летом.

В этом году нам пришлось столкнуться с действительно высокими температурами, что заставило многих водителей быстро вспомнить правила вождения автомобиля в подобных условиях и правильно организовать пространство в машине.

То, что мы кладем в багажник, в отсеки для хранения или просто на сиденье рядом, может иметь большое значение для комфорта водителя и его пассажиров. Некоторые аксессуары в эти самые жаркие дни могут помочь добраться до пункта назначения с определенным комфортом.

Минеральная газированная и негазированная вода

Каждый водитель на 10% состоит из правил дорожного движения, на 20% из уверенности в себе и на 70% из воды. Знание правил и уверенность в себе всегда полезны, а вот вода, особенно в жаркую погоду, более чем полезна – она просто необходима.

Минеральная газированная или, что еще лучше, негазированная вода – это первое, о чем следует помнить, управляя автомобилем летом. Чем дальше едете, тем больше должно быть воды. Почему? Потому что в жару организм обезвоживается, что приводит к потере концентрации и обмороку всего за несколько минут.

Вы можете даже не почувствовать момент, когда мозг начнет отключаться. Слабость и обморок наступят внезапно, в том числе во время вождения. Поэтому пейте много и часто, а воду в бутылках всегда необходимо держать где-нибудь под рукой.

Для дальних поездок стоит взять с собой какой-нибудь автомобильный холодильник. Это может быть классический туристический холодильник, термоэлектрический или термосумка меньшего размера, которая более удобна для переноски. Все зависит от ваших потребностей и запросов.

Второй тип воды, которую обязательно нужно иметь в машине в жаркую погоду, это деминерализованная (дистиллированная) вода. Это универсальная жидкость, которая при необходимости в экстренной ситуации может заменить вам охлаждающую или омывающую жидкость.

Автомобильная аптечка – необязательно, но необходимо

В обязательный комплект каждого водителя входят знак аварийной остановки и огнетушитель. Эти аксессуары иногда дополняются светоотражающими жилетами. Заботясь о собственной безопасности и безопасности окружающих, следует также иметь правильно укомплектованную аптечку.

Летом полезность автомобильных аптечек значительно возрастает по двум причинам:

  • в теплые периоды года происходит наибольшее количество серьезных дорожно-транспортных происшествий;
  • летом в результате погодных, биометеорологических или других условий могут возникать уже упомянутые обмороки, тепловые удары и явления обморока, что требует своевременного реагирования и использования соответствующих медпрепаратов из аптечки.

Так что если у вас в машине до сих пор нет аптечки, самое время ее купить.