Одноразовые электронные сигареты можно увидеть в руках практически каждого любителя и настоящего ценителя ароматного пара. Но важно помнить, что каждая е-сигарета имеет определенный рабочий ресурс, по завершению которого ее нужно правильно утилизировать.

Важным преимуществом при эксплуатации является то, что одноразка самостоятельно Bar «подскажет» пользователю о выработке данного ресурса. Отмечают определенные «симптомы», свидетельствующие о том, что жидкость и заряд аккумулятора уже на исходе, а значит – вейпер исчерпал предложенный ему запас тяг.

Утрата насыщенности вкуса одноразки

В одноразовых сигаретах производители используют высококачественные ароматные жидкости, способные сохранять свою насыщенность на протяжении долгого времени. Но, если в процессе парения, вейпер заметил утрату насыщенности такого вкуса – это свидетельствует о том, что жидкость постепенно заканчивается.

Утрата насыщенности – один из первых «симптомов», который подскажет пользователю о необходимости подыскать замену одноразке. Заметить такую особенность достаточно легко и просто: ранее яркий вкус теряет свою прежнюю «концентрацию», а пар становится практически безвкусным.

Привкус гари одноразки

Привкус гари может произойти, как при парении новых одноразок, так и при парении уже ранее используемых девайсов. Чаще всего с такой проблемой сталкиваются пользователи Elf Bar BC3000: когда у одноразки заканчивается ароматная жидкость, а пользователь все равно ставит устройство на подзарядку, то даже после пополнения заряда девайс все равно будет горчить.

Причин, по которым произошел быстрый расход жидкости, несколько:

  • Неправильная манера парения.
  • Высокая интенсивность использования одноразки.
  • Недобросовестный производитель, который залил слишком мало жидкости.

В любом случае, как только одноразка начала горчить, ее нужно немедленно утилизировать и приобрести новый девайс.

ТротХит в одноразовых электронных сигаретах

ТротХит – это «удар по горлу», с которым знаком каждый второй опытный вейпер. В результате появляются неприятные ощущения першения и даже жжения в области горла при первых затяжках е-сигареты.

Основные причины возникновения ТротХита:

  • Повреждение корпусной части бака одноразки.
  • Несоблюдение определенных правил эксплуатации девайса.
  • Недостаточный заряд аккумуляторной батареи.
  • Загрязненный атомайзер.

Для мягкого ТротХита рекомендуется осуществить переход на солевой никотин – это оригинальная форма никотина, которая обеспечивает более «нежное» воздействие на стенки горла. Кроме того, можно использовать коил с более низким сопротивлением и минимальным содержанием никотина. Таким образом, методом экспериментов можно подобрать наиболее подходящий вариант для ежедневного парения. Ведь основным условием является получение максимального удовольствия от ароматного пара без признаков першения в горле.