Золотые кольца популярны во всем мире. Сейчас рынок ювелирных изделий предлагает огромное количество разнообразных дизайнов, чтобы каждый мог найти аксессуар для себя. А во время всемирной пандемии еще и стала популярна онлайн-торговля ювелирными изделиями. Как грамотно купить золотое кольцо в интернете и действительно радоваться покупке. Мы подготовили небольшой перечень пунктов, которые нужно учесть перед покупкой.

золотое кольцо в интернете

Бюджет на золотое кольцо

Вне зависимости от того, ищите вы золотое кольцо себе или на подарок, лучше сразу определить бюджет на покупку. Тут может быть два варианта. Если вы знаете, какой камень хотите или какой пробы золота, то отфильтруйте товары по этому принципу, посмотрите самую высокую и низкую цену изделий и выберите средний диапазон. Если такой подсказки у вас нет, ориентируйтесь на ваш кошелек, подумайте, сколько готовы потратить на драгоценность и только после этого смотрите доступные варианты.

Размер золотого кольца

При посещении официального шоурума мы можем примерить аксессуары и выбрать тот вариант, который лучше всего сидит. Однако, при покупке онлайн у нас такой возможности нет. И это главное препятствие для тех, кто хотел бы купить золотое кольцо в интернете. Предлагаем измерить палец ниткой и сравнить с размерной таблицей. Это самый простой способ заказать аксессуар. Также рекомендуем найти магазин, у которого есть возможность обмена и возврата. Это даст вам возможность поменять аксессуар, если таки не угадали с размером. Однако, учтите, что согласно законодательству драгоценности входят в список не поддающихся обмену и возврату товары. Именно поэтому так важно сначала узнать политику ювелирного магазина в этом вопросе.

Поиск ювелирного салона

К поиску драгоценностей стоит подходить ответственно и этот поиск начинается с выбора магазина. Есть три фактора, которые нужно учитывать при выборе салона: ассортимент, качество, репутация. Первый фактор проверить просто: заходим в каталог и смотрим количество товаров. Второй фактор проверить легко, если магазину можно доверять. Проверенные салоны зачастую имеют сертификаты качества на свою продукцию (например, пробирная палата контролирует драгоценные металлы, а геммологический центр — самоцветы и кристаллы). Чтобы проверить третий пункт, достаточно посмотреть отзывы покупателей о товарах.

Стиль украшения

На этом пункте заострять внимание не будем. Кому-то нравятся трендовые украшения, а кто-то без ума от классических аксессуаров. Если выбираете кольцо на подарок, присмотритесь к другим украшениям человека, это станет для вас подсказкой. Если же ваша задача - купить золотое обручальное кольцо для жениха или невесты, то рекомендуем отправиться в ювелиный магазин вместе. Помните: это украшение вам предстоит носить всю жизнь, так что оно должно устраивать обоих на все сто процентов.

Оплата в интернете

Золотое кольцо имеет совершенно разный ценовой диапазон. Некоторые модели можно купить сразу, а некоторые аксессуары будут доступнее, если взять кредит. Этот момент также желательно учитывать при поиске магазина. Представим ситуацию: вы хотели сделать девушке предложение, но то золотое кольцо, которое она хотела, стоит слишком дорого. Согласитесь, что в этот момент наличие возможности оформить кредит на аксессуар будет рассматриваться как подарок вселенной.