Климакс сопровождается многочисленными недомоганиями, в том числе характерными приливами и переменами настроения. Это связано с эндокринными нарушениями, но это естественный процесс, которого не стоит бояться. Каждая женщина проходит этапы менопаузы по-разному. Некоторые дамы не испытывают никаких симптомов, в то время как другие испытывают серьезные нарушения во всех сферах своей жизни. Важно правильно и вовремя диагностировать климакс, чтобы иметь возможность правильного лечения. Пройти тест на климакс онлайн можно, на сайте Klimadynon, ответив на 11 вопросов связанных с симптомами. Это займет несколько минут, но результат поможет  оценить состояние здоровья и возможные способы лечения. Врачи часто предлагают заместительную гормональную терапию для облегчения неприятных симптомов менопаузы.

Почему стоит пройти онлайн тест на климакс?

Тест на менопаузу позволяет точно определить, вступила ли женщина в период менопаузы. Тест на определение климакса  ясно показывает, связаны ли нерегулярные менструации или их исчезновение и недомогание с гормональными изменениями, вызванными вступлением в период менопаузы.

Если женщина хочет узнать, есть ли у нее уже симптомы климакса, она может купить тест без рецепта в аптеке. Как выглядит тест на менопаузу в аптеке?

Действие и внешний вид менопаузального теста аналогичен тесту на беременность. В комплект входят 2 планшетных/струйных теста, пипетка и часто, но не всегда, чаша для сбора мочи. Аккуратно (чтобы не залить тест) нанесите 3 капли мочи на отмеченную область на тесте. 2 тест-полоски, которыми укомплектован домашний тест на климакс, используют с разницей в 7 дней. Проведение такого теста дома и получение положительного результата (две линии) должно быть сигналом того, что пора обратиться к врачу и провести более подробные анализы.