Одним из самых главных критериев при выборе того или иного электрошокера является его эффективность. Она оценивается по многим параметрам, которые зависят от типа шокера и его технических характеристик. Однако в любом случае, необходимо понимать, как оценивать эффективность прибора.

Параметры эффективности

Специалисты выделяют три основных критерия, по которым можно условно оценить эффективность того или иного электрошокера.

  • Удобство включения. Даже самый мощный шокер будет бесполезен, если у него не предусмотрена удобная система включения. Ведь, как правило, нападение происходит неожиданно, и зачастую результат может решиться за считанные секунды. Поэтому важно, чтобы парализатор можно было включить максимально быстро. Обычно прибор активируется при помощи кнопки. Этот параметр критически важен при выборе электрошокера. После его покупки нужно выделить немного времени и выработать навык быстрого включения прибора.
  • Характеристики поражения. Для электрошокера главной поражающей характеристикой является мощность электрического разряда. Чем он больше — тем выше эффективность. Самыми эффективными в этом ключе шокерами являются приборы, относящиеся к первому классу. Мощность их разряда начинается от 120 Ватт. Этого вполне достаточно, чтобы пробить любой слой одежды и оказать парализующее действие на любого человека, вне зависимости от комплекции, роста и массы.
  • Размер. Этот параметр влияет на мощность, поскольку в маленьком корпусе зачастую сложно поместить шокер большой мощности. С другой стороны, прибор, как правило, носят скрытно. Поэтому в этом вопросе нужно найти «золотую середину».

Эффективные электрошокеры различных типов вы без труда найдете в интернет-магазине Paralizator. Переходите в каталог и делайте покупки.