Пуховые подушки используются уже не одно столетие и зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Большинство продолжает пользоваться ими, несмотря на развитие новых технологий и продвижения гипоаллергенных, ортопедических изделий. В чем же секрет?

На сайте https://tachome.com.ua представлен широкий ассортимент постельного белья, махровых изделий, пледов и покрывал, а также подушек и одеял. Высококлассное качество, буйство красочных принтов и стильных изображений не оставят никого равнодушным. Вы обязательно подберете себе что-нибудь интересное и греющее душу.

Плюсы и минусы изделий из гусиного пуха

Подбирая подушку для сна основные приоритеты — это комфорт, безопасность и натуральные компоненты. Большинство специалистов спорят о вреде и пользе пуха в изделиях для сна.

Преимущества пуховой подушки:

  • Экологическая чистота и натуральность. Пух не содержит химических и токсических и искусственных элементов. Поэтому не выделяет вредных веществ и считается безопасным для здоровья.
  • Дышащая способность. Перо имеет воздушную структуру и не прилегает плотно друг к другу, что не препятствует естественной вентиляции изделия, посредством чего из него удаляется пыль.
  • Устойчивая износостойкость и долговечность. Натуральный пух не поддается порче и деформации, поэтому имеет очень длительный срок эксплуатации.
  • Простая регулировка высоты. Достаточно хорошо взбить изделие и подушка будет гораздо выше.
  • Нестатическая. Подушка из пуха не накапливает статическое электричество.
  • Что касается недостатков, их немного меньше, но они тоже имеются:
  • Аллергия. Некоторые люди испытывают аллергические реакции на пух и перо.
  • Чистка. Наполнитель хоть и натуральный, но обязательно должен регулярно подвергаться специальной чистке.
  • Вредители. Если не соблюдать некоторые нюансы эксплуатации, то в изделии могут завестись вредители, что негативно скажется на самочувствии человека.

 

Многие пользуются бабушкиными подушками с детства и считают их безопасными и комфортными. По поводу уюта и комфорта спору нет, но о безопасности стоит подумать, если изделие не проходило очистку или хранилось в ненадлежащих условиях. Поэтому прежде, чем брать наследственный аксессуар поинтересуйтесь о сроке ее годности.

Как выбрать уютную и удобную подушку?

Выбирая подушку из натурального наполнителя – гусиный пух, обратите внимание на некоторые параметры:

  • Соотношение размеров – если сон беспокойный, то стоит остановиться на подушке 40х70 или 70х70, чтобы при переворачивании не соскакивать с нее. Ну, а при спокойном сне можно взять и обычную – 50х50 или 45х45. Здесь все сугубо индивидуально.
  • Высота и комфорт. Изделие не должно быть слишком низкой или высокой, это будет влиять на удобство и качество сна. А также вредно для нормального кровообращения. Нормальная высота подушки для взрослого должна быть примерно 11-12 см.
  • Соотношение мягкости и жесткости. Подушка должна быть комфортной и уютной. Здесь выбор зависит от предпочтений владельца. Если любите очень мягкие изделия, выбирайте наполнитель пух, а для средней жесткости в подушку добавляют определенное количество пера. Чем больше процентного соотношения пера к пуху, тем подушка тверже и наоборот.

Подытожить можно тем, что пуховые изделия ничем не вредны и тоже приносят пользу. Аллергические реакции у человека могут быть абсолютно на любое изделие, даже натурального происхождения. Качественные подушки из гусиного пуха, гелевого наполнителя и ортопедические варианты предложены на сайте, который указан в начале статьи. А также Вы сможете подобрать качественное постельное белье или отдельно наволочки, пододеяльники, пледы и одеяла.