Развитие технологий способствует улучшению качества и производительности современных телевизоров. На смену массивным устройствам с большим кинескопом пришли плоские модели с хрупкой матрицей. Именно она в первую очередь может пострадать от неаккуратного обращения. Специалисты компании «Теле Европа-сервис» эффективно проводят обслуживание и ремонт высокочастотного оборудования и помогут восстановить их работу даже в сложных ситуациях.

замена матрицы телевизора

Почему возникает необходимость в замене матрицы телевизора

Чаще всего, замена матрицы телевизора происходит по причине появления на экране:

  • недостатков, которые портят внешний вид и мешают комфортному просмотру – царапин, трещин, сколов, отверстий разной интенсивности и размера;
  • отслоений матрицы, выраженных в виде серых пятен, которые чаще всего являются результатом сильного удара или падения на пол;
  • полос, сопровождающихся цветовыми дефектами, независимо от их расположения и направления;
  • пересекающиеся полосы, формирующие посредством смешивания оттенков своеобразные растровые пятна;
  • вмятины поверхности разной интенсивности.

Все разновидности недостатков матрицы негативно влияют на эстетический вид телевизора, а также препятствуют его просмотру. Иногда они полностью покрывают поверхность дисплея.

Преимущества услуг нашей компании

ремонт телевизоров в Киеве

Работу поврежденного экрана практически всегда можно восстановить. Компания «Теле Европа-сервис» много лет оказывает услуги по ремонту бытовой и компьютерной техники. Основным направлением ее деятельности является ремонт телевизоров любой сложности. Как известно, матрица является наиболее дорогостоящей частью телевизора. Ее стоимость иногда составляет до 70% от цены всего устройства, однако не стоит сразу же принимать решение о покупке нового телевизора.

Обратившись к специалистам нашего сервиса, перейдя на сайт по ссылке https://tveur.kiev.ua/, можно значительно сэкономить на ремонте. Стоимость услуги по замене экрана в нашей компании обойдется всего в 50% от общей стоимости ТВ.

Наиболее распространенные причины поломки матрицы

Экран телевизора, чаще всего, страдает после получения механических повреждений. Основными причинами поломки матрицы можно назвать:

  • удары по поверхности матрицы предметами разной плотности;
  • падение в результате некачественной установки (со стены или тумбочки);
  • воздействие домашних питомцев или маленьких детей;
  • изгибы или нажатия высокой интенсивности;
  • попадание под поверхность различных жидкостей;
  • воздействие абразивных или острых предметов.

Существуют и другие причины, но они гораздо реже приводят к нарушению работы телевизоров.

Почему ремонт лучше осуществлять в мастерской

ремонт техники в Киеве Теле Европа - Сервис

Компания находится в городе Киеве, по адресу: ул. Авиаконструктора Антонова, 12. Специалисты быстро и качественно помогут обслужить и починить телевизор от любого известного бренда – Sony, Philips, Samsung, LG и др. Для клиентов компании диагностика выполняется бесплатно. Замена матрицы возможна для телевизоров любых форматов, прямой или изогнутой формы.

Мастера подберут лучшие детали, учтут тонкости процесса и используют лучшее оборудование для проведения диагностики и ремонта. Перед выдачей, телевизоры проходят обязательное тестирование. После выполнения работ клиенту предоставляется гарантия на 6 месяцев.