Знаменитый курорт окрыляет и покоряет с первых минут пребывания. И все потому, что каждая часть Затоки на Черноморском побережье особенная. Чего только стоит самобытная станция Морская, роскошный Каролино-Бугаз или аутентичная Солнечная, к примеру! Выбрать номер или жилье в частном секторе, устроиться с комфортом можно за несколько минут, воспользовавшись информацией портала Травелло и... Начинать искать развлечения, которых здесь не счесть!

Развлечения для активных и не очень, или что такое море и Затока

Чем же отличается отдых в Затоке от отдыха на любом другом курорте страны? Просто окажитесь здесь и вы поймете, что инфраструктура продумана до мелочей с тем, чтобы наслаждаться, наслаждаться и еще раз наслаждаться отдыхом на море.

При этом портал Travello расскажет, что здесь можно не только заниматься пляжным ничегонеделанием, но и:

  • активными развлечениями для взрослых в виде дайвинга, серфинга, рыбалки в открытом море, а также ралли на квадроциклах и похожих забав;

  • позволить себе больше общения с животными в виде катания на лошадях, посещения местной эко-фермы и подобного времяпрепровождения с тем, чтобы быть ближе к восхитительной природе здешних мест;

  • осмотреть местные достопримечательности;

  • поправить здоровье, ведь действие природных целебных факторов никто не отменял;

  • посетить дельфинарий, аквапарк и прочие интересные места, в которых и взрослый сможет почувствовать себя ребенком.

Оптимальный вариант - составить список развлечений, которые интересны и запланированы на время отдыха. Найти время на их реализацию, а также успеть за время отпуска попробовать что-то новенькое!

Важный момент, или гастрономический туризм как отдельный вариант досуга

Но что еще можно делать на море, кроме купания, принятия солнечных ванн и всевозможных развлечений? Позволить себе больше, попробовав изумительную местную кухню по-одесски.

Для гостей курорта готовят лучшие шеф-повара страны, которые собирают воедино местные продукты, собственный авторский подход и старинные рецепты. В итоге шедевры кулинарии из морепродуктов и не только можно попробовать в:

  • итальянском ресторанном комплексе “De Mare La Salvatore”, который расположился на первой береговой линии. Нет ничего лучше шума прибоя, джаза и аппетитного блюда, приготовленного с любовью;

  • "Мяснике и море", где готовят на открытом огне как мясо всех видов, так и рыбу. Пальчики оближешь - и больше нечего сказать;

  • суши-баре, которых полным-полно на набережной и любой из станций. Попробовать классические роллы, а также новинки с морепродуктами, выловленными утром, стоит только здесь! 

Отдельное внимание стоит уделить карте коктейлей. Местные бармены - настоящие асы своего дела, которые спешат предложить не только всем знакомые напитки. Само Черное море навевает мотивы тех коктейлей, которые можно и стоит попробовать только здесь!

Туристический портал Травелло оперативно и информативно познакомит всех с разными видами отдыха в Затоке всего за несколько минут. И вы сможете набросать собственный список развлечений еще тогда, когда находитесь дома!