Если создать хедж фонд, то можно решить сразу множество бизнес-вопросов, а также увеличить доход в несколько раз. Это оптимальный вариант для тех, кто в ближайшем будущем планирует привлечение инвестиций, ищет способ защиты собственных активов или хочет сохранить абсолютную конфиденциальность по всем финансовым вопросам. Все эти аспекты можно решить, если зарегистрировать хедж-фонд. Помочь в этом могут специалисты Incluence.

Ключевые особенности регистрации

Регистрация хедж-фонда возможна в Европе, оффшоре или других странах. Чаще всего для этой цели выбирают Багамы, Каймановы острова, Панаму. Также можно зарегистрировать инвестиционный фонд и в европейских странах. В зависимости от выбранной для регистрации страны, определяется скорость открытия и стоимость. Дополнительно нужно учитывать ряд параметров, в том числе налоги, требования банков и пожелания клиентов.

Обратить внимание следует также на то, чтобы была emi лицензия или лицензия на эмиссию электронных денег. Процедура регистрации предполагает следующие шаги:

●  Первичная консультация у профильного специалиста. Это позволит точно узнать перечень необходимых документов, условия открытия в конкретной стране, нюансы оформления.

Выбор управляющей компании. С этой целью можно обратиться к профессиональному доверительному управляющему или воспользоваться услугами соответствующей компании.

● Поиск кастодиана. Эту функцию может выполнять банк или для решения задач можно обратиться в компанию.

●  Поиск брокера. За счет этого хедж-фонд сможет вести полноценную деятельность на рынке ценных бумаг.

●  Привлечение инвесторов. Именно в этом состоит главная цель создания хедж-фонда.

Нужно учитывать, что открытие фонда всегда сопровождается потребностью в бухгалтерских, аудиторских, административных и маркетинговых услугах. Если необходимы консультации по корпоративному праву или по другим вопросам, оптимальным вариантом будет обратиться в Incluence.

Специалисты предоставляют комплекс услуг консалтингового и юридического характера, помогают в подготовке и оформлении нужных документов. В среднем, процедура регистрации длится до 2 месяцев, но сроки могут варьироваться. По всем юридическим вопросам предоставляется бесплатная первичная консультация. Это оптимальный вариант для тех, кто давно планировал открыть собственный хедж-фонд, но не знает, с чего начать.