Многие крепкие алкогольные напитки, как известно, готовятся на основе пищевого спирта, который получается путем ректификации. В большинстве случаев пищевой или как его еще называют питьевой спирт используется в домашних условиях для того, чтобы готовить самые разные настойки и водку. Благодаря этому получается удешевить конечное изделие и при этом не потерять в его качестве.

Правда прежде чем употреблять покупной спирт по назначению, многие потребители стараются проверить его. Это правильное решение потому, что таким образом можно удостовериться в безопасности жидкости и тому, что она не навредит ни вам, ни кому-то еще.

Если вы хотите покупать действительно лучшие виды пищевого спирта, всегда обращайтесь сюда https://alcopro.store/. Это популярный в Украине интернет-магазин AlcoPro, который вниманию покупателей предлагает отличный выбор пищевого и медицинского спирта

Проверяем спирт на качество, популярные способы

Всем известен тот факт, что химически чистый спирт получить невозможно. В нем всегда будет содержаться некоторое число таких примесей как сложные эфиры и сивушные масла с альдегидами. Правда в то же самое время количество этих примесей не будет превышать десятой доли процента. Но все же если вы хотите проверить спирт в домашних условиях на то, нет ли в нем чрезмерного переизбытка выше обозначенных единиц, мы предложим вам несколько способов.

  • Чтобы проверить спирт на наличие метанола необходимо поджечь его. Этанол горит синим пламенем, в то время как метанол зеленым. Еще один способ проверки заключается в том, чтобы добавить в спирт марганцовки. Чистый спирт приобретет слабый розоватый окрас. В случае высокого содержания метанола реакция будет бурная и очевидная глазу.
  • Для того чтобы проверить в спирте содержание сивушных масел тоже необходимо поджечь немного спирта. Если они есть в составе, цвет огня не будет бледно-голубым как это бывает обычно, а будет отличаться от нормального цвета. Если вдруг результат непонятный, тоже добавьте в жидкость марганец. Высокое содержание сивушных масел повлияет на то, что вместо привычного окрашивания жидкости на протяжении 4-5 минут, этот процесс займет гораздо больше времени.

Для того чтобы иметь возможность покупать действительно качественный питьевой спирт, посетите официальный интернет-сайт в компании AlcoPro, который находится по адресу https://alcopro.store/kategoriya/spirt/. Здесь вы сможете увидеть доступные в наличии виды пищевого спирта.