2020 год вымотал не только нас и наш бюджет, а и наше здоровье, которое знатно сказывается на наших волосах. Что делать и как поступить: бриться налысо или ходить в парике? Ну, во-первых отставить панику, а во-вторых потратьте 7 минут на прочтение данной статьи, а не на деградацию в социальных сетях.

Всем давно известно, что каждая девушка мечтает о прекрасных, крепких от корней до самых кончиков волос, не тратя на это всё свое состояние. Благодаря данной статье Вы сможете подобрать уход, который подойдет именно Вам. Мы расспросили стилистов и звёзд как это можно сделать в домашних условиях.

Так как, все находятся сейчас на вынужденной самоизоляции и посещать салоны красоты у нас нет возможности, да и довольно часто-это очень затратно, то вот план действий, как же добиться шикарного результата прямо не выходя из дому.

Кератин. Химик-косметолог Джим Хаммер сообщил, что кератин - это основа здоровых,блестящих волос. Зачем вообще кератин? Он служит строительным белком и запаивает чешуйки по всей длине. Из него состоят наши ногти, перья и даже рога носорога. Многие слышали о кератиновом покрытии в салонах, которые стоят недешево, но если добавить в свой уход шампунь или бальзам на его основе, то эффект получается такой же, если не лучше. Так же, можно добавить термозащиту или стайлинг с кератином для более ярковыраженного результата.

Масла. Звездный стилист Кия Райт подметил, что спреи, маски и все уходовые средства с маслами - это прекрасный вариант питания, для нормальных и, особенно, для сухих и окрашенных волос. Но важно выбрать подходящий вариант для Вас, а так же не переборщить с применением, двух-трех капель уже будет достаточно. И не забывайте, что использовать его чаще, чем один раз в неделю - нежелательно, так как, волос может быстрее загрязняться от этого.

Также если вы хотели приобрести шелковую сыворотку для укладки волос leonor greyl serum de soie sublimateur, то переходите по ссылке: https://beautis.com.ua/leonor-greyl-serum-de-soie-sublimateur/.

Расчески. К выбору расчески стоит подходить более осознанно, чем кажется на первый взгляд, ведь, как и любое уходовое средство, её подбирают под тип волос и кожи головы. А если выбрать расческу с натуральной щетиной, то она идеально распределит масло по всей длине. Так же важный факт - это её гигиена. Мойте расческу каждый раз когда моете голову и пользуйтесь только своей расческой, не давая её другим. Вроде бы такой простой пункт, но многие забывают и пренебрегают этим.

Прохладная вода. Стилист Майкл Мерфи советует каждый раз ополаскивать волосы, после мытья, прохладной водой и ни в коем случае, не злоупотреблять горячими укладками, чтоб не повредить защиту волоса.

Кокосовое масло. Блейк Лайвли очень любит использовать кокосовое масло не только как маску, но и как несмываемый кондиционер для кончиков волос. Оно быстро и качественно питает волосы, и за счет этого дарит гладкость и шелковистость. Точно подойдет для тех, кто желает себе мягкую и приятную на ощупь шевелюру.Смузи для волос. Кортни Кардашьян поделилась рецептом, так называемого смузи, от своего стилиста Эндрю Фитцсимонса: две столовые ложки меда, две столовые ложки оливкового масла, полтора авокадо и сок половины лимона. Способ применения: наносить эту маску на 45 минут, а после - смыть прохладной водой. И вуаля! Вы получаете более сильные, гладкие, сияющие и мягкие волосы.

Алоэ. Дженнифер Лопес тоже раскрыла свой секрет по уходу за волосяным покровом - алоэ. Его мякоть отлично увлажняет волос, предотвращает спутывание и пушение, а так же они становятся более эластичными и бриллиантовыми. Саму мякоть можно заменить на всяческие аналоги геля с добавлением алоэ и наносить его как разного рода маски.

Не экономьте на своем здоровье, но сэкономьте на салоне красоты с нами. Берегите и любите себя!