Вот уже сто лет на подиумах моды царит черное женское платье. Еще в 20-х годах прошлого столетия великая Коко Шанель сделала его классикой. Ранее о нем добропорядочные девушки и женщины могли только мечтать. Теперь одно из основных правил любой модницы является то, что черное платье обязательно должно присутствовать в ее гардеробе. Правда и само «маленькое черное платье» претерпело значительных изменений. Теперь оно может быть:

  • различной длины. Как мини, так и макси;
  • разного фасона. От миди с заниженной талией до облегающего длинного;
  • с открытой спиной или глубоким декольте;
  • с бретелями или без.

Главное — подобрать именно то платье, которое будет подходить на все 100%. Поэтому делая покупки на https://topshop.dn.ua/ стоит помнить, что кружевное черное платье отлично подойдет худенькой девушке. Оно придаст дополнительный объем, но при этом сохранит естественную привлекательность. Красотке с пышными формами стоит выбирать платья-рубашки, полуприталенные, а также платья на запах. Платье мини подойдет невысокой девушке, а вот длинное в пол эффектнее будет смотреться на высокой.

Но даже самое утонченное и элегантное платье можно испортить неподходящими аксессуарами. Современные стилисты рекомендуют для классического черного платья выбирать жемчужные комплекты. Нити и серьги с жемчугом помогут создать образ настоящей аристократки. Также можно использовать украшения из однотонных некрупных камней. Дополнить образ можно с помощью черного клатча или небольшой сумочки через плечо.

Вместе с черным платьем в пол следует надеть пиджак яркого, сочного оттенка. Меховой или кожаный жилет подойдет для платья с длинными рукавами.

Черное женское платье, несмотря на все его трансформации, остается всегда в моде. Это символ женственности и сексуальности, элегантности и неповторимости.