В период карантина популярность компьютерных игр выросла в несколько раз, ведь для многих семей такое развлечение стало настоящим спасением. Пандемия нанесла удар многим основателям бизнеса, но производство и продажа видеоигр оказалось на пике распространенности по населению стран.

Увеличение прибыли компьютерного бизнеса, в результате пандемии

Главная сумма

По статистическим данным, в середине марта 2020 года было продано около 5 млн игр, что приблизительно на 60% больше, чем неделю до этого.

Потенциальные площадки

В это же время, на популярных игровых площадках, таких как PlayStation, Xbox и других, продажи увеличились приблизительно на 53%, а окончательная цифра составила 2.8 млн игр. По странам, где был объявлен карантин, продажи выросли еще значительнее, в некоторых из них, прирост возрос на 175%.

Также, продажа мобильных аккаунтов PUBG выросла в несколько десятков раз, что вознесло игру на одно из первых мест по популярности, среди других компьютерных игр.

Как именно карантин повлиял на продажу компьютерных игр?

Пандемия ударила по всем странам без исключения. Особенного влияния и негативных последствий население приобрело в начале карантина. Из-за этого фактора появились новые условия существования и нахождения новых развлечений вне улицы. Существуют факторы, благодаря которым, игры начали занимать важнейшее место в жизни человека:

  • появления большого количества лишнего времени;
  • ограждение от стрессовых ситуаций (на карантине их предостаточно);
  • поиск новых развлечений, замена информации новостного характера на развлекательный.

Очевидно, продажи уже пробили пик, но появление новых и обновление старых видеоигр, завлекает не одну тысячу преданных поклонников, которые вне зависимости от периода будут наслаждаться игровой эстетикой.