Ринопластика - это процедура, состоящая из нескольких элементов, задача которых - восстановить проходимость носа и улучшить его эстетический вид.

Пройдя по ссылке https://kompaniets.com.ua/rinoplastika/, вы сможете узнать все о показаниях к проведению ринопластики, а также о способах ее проведения!

Какие части носа можно исправить во время процедуры?

Во время ринопластики хирург может исправить практически любую часть носа. Обычно это:

  •  крылья носа,
  •  кончик носа,
  •  переносица (коррекция горбинки),
  •  перегородка.

Какие существуют медицинские показания к ринопластике?

Процедуры пластической хирургии могут не только улучшить вашу внешность, но и значительно улучшить ваше здоровье. Основным показанием проведения операции на носу является искривление носовой перегородки. Этот тип деформации, возникший в результате врожденных дефектов или ранее перенесенных травм, значительно ухудшает проходимость носа, что препятствует правильному дыханию. Изогнутая носовая перегородка является основным показанием к операции по коррекции носа.

Во время эстетической ринопластики возможно выполнение так называемой септопластики. Это процедура, направленная на исправление носовой перегородки. Эту процедуру часто рекомендуют пациентам, страдающим нарушением проходимости носа. После такой операции пациенты гораздо реже жалуются на воспаление носовых пазух, насморк и проблемы с дыханием. Во многих случаях утихает и постоянный храп.

Как подготовиться к процедуре?

Перед процедурой:

  •  выполнить назначенные лабораторные исследования,
  •  бросить курить минимум на 4 недели,
  •  прекратить прием лекарств, содержащих ацетилсалициловую кислоту и другие   антикоагулянты, на срок не менее 2 недель,
  •  прекратить прием БАД на срок до 1 месяца,
  •  вылечить зубы.

Не забудьте сообщить врачу обо всех принимаемых вами лекарствах.

Выздоровление

В конце операции накладываются внешние повязки (например, гипсовая) и внутренние (так называемая тампонада). Первые обычно удаляются через 10-12 дней после операции, а тампонада удаляется через 1-2 дня после операции. У некоторых пациентов может потребоваться стабилизация носа с помощью специальных внутренних пластин, которые удаляются примерно через 10 дней. Во время выздоровления следует соблюдать осторожность, чтобы не повредить нос. Это может привести к рецидиву деформации.