Работа на «дядю» не приносит радости и желаемого дохода? Тогда почему бы не начать свое дело, например, в торговле. Сегодня именно это направление считается одним из прибыльных, ведь как бы человек не нуждался, он все равно будет искать средства, чтобы приобрести вещи, без которых не обойтись. Как начать свое дело в торговле, если начальный капитал маленький?

Важные и полезные шаги

Как правильно построить бизнес в торговле? Отбросить все иллюзии и заблуждения. Розничная торговля предполагает закупку товара с его последующей перепродажей. Конкурентов в этой сфере в каждом городе масса, создать особенный бренд не получится, ведь средств мало.

как правильно построить бизнес в торговле

Тогда как начать торговлю с нуля:

  • Место. 95% успеха в торговле зависит не от способностей в торговле, а от места, где будет располагаться торговая палатка. Многие начинающие бизнесмены задают вопрос, как правильно начать бизнес в торговле – это неправильно, где начинать торговлю, вот что важно. Важно чтобы поток клиентов был большой. Если под торговлю выбрано арендованное помещение и дело начало приносить прибыль, то лучше продлить аренду на долгий срок. Если же прибили не видно, то стоит найти другое место.
  • Забыть о прибыли. Первые пару лет ждать личного заработка не стоит. Часто так бывает, что один день торговли может принести немалую сумму, но если все взвесить и отнять аренду, закупку товара и другие мелочи, то в итоге выясниться, что заработанных остаются копейки. Лучше назначить себе зарплату и пусть она будет небольшой, а остальное откладывать, чтобы был капитал, который потрачен в первые дни открытия своего дела.
  • Никакого свободного времени. Дело пойдет только тогда, когда ему будут отданы все силы и время. Даже ночью все мысли должны быть о нем, с чего начать, что закупить, чем расширить ассортимент.
  • Не забывать о выходных. 1 день в неделю должен быть отдыхом для тела и души, без выходных энтузиазм быстро пройдет, и силы закончатся плодотворно продолжать дело.
  • Всегда верить в удачу. Как бы трудно не давался успех, всегда в него верить и настраивать себя мысленно, что это временные трудности и они пройдут.
  • Идти вперед своими шагами. Не смотреть на других, делать свои ошибки и их исправлять, радоваться своим успехам.
  • Начальный капитал. Для торговли пирожками достаточно будет 25 тысяч, а вот если начинать с продаж запчастей, то эту сумму нужно увеличить в 4 раза.
  • Не рассчитывать на благоприятный прогноз по прибыли. Рассчитывать прибыль стоит с учетом +20% к вложенным средствам.

Всегда помнить, что вы предприниматель, никто не падать духом, ничего не приходит просто так, если не удается вложить много денежных средств, то тогда нужно вложить время и силы. Только следуя строго всем шагам, можно добиться успеха.