23 февраля – это праздник для настоящих мужчин. Некоторые страны отказались от этого праздника, но в России его отмечают и поздравляют коллег, любимых, друзей. В преддверии этого праздника часто у женщин встает вопрос, что подарить коллегам на 23 февраля.

Подсчет суммы

Перед тем, как ответить, что подарить на 23 февраля коллегам, важно определиться с бюджетом. Хорошо, если коллег на работе 2-3, а если их больше десятка? В этом случае следует привлечь женщин из коллектива, чтобы вместе определиться, что подарить коллеге на 23 февраля и подсчитать, по сколько складываться.

что подарить на 23 февраля коллегам

Есть три формулы, помогающие подсчитать сумму, которая позволит помочь определиться, что подарить сотрудникам на 23 февраля:

  • Определить среднюю сумму подарка х на количество мужчин, а после / на количество женщин в коллективе.
  • Определить сумму, которую сможет выделить каждая сотрудница, сложить все вместе, а после разделить на количество мужчин.
  • Определить общий бюджет праздника и разделить его на количество женщин в коллективе.

Когда сумма определена, можно приступать к главному – искать ответ на вопрос, что можно подарить коллегам на 23 февраля.

Список лучших подарков

Важно, не просто знать, что можно подарить на 23 февраля коллегам, а и запомнить, что презент не может быть дорогим. Получатель не должен чувствовать, что ему дают взятку. Можно выбрать, что-то универсальное: сладости, мелочи для работы. А вот чтобы не оказаться банальными, стоит обратить внимание на дизайн и функциональность того, что подарить на 23 февраля сотрудникам, например, флешку, наушники, подставка для мобильного.

что подарить на 23 февраля сотрудникам

Есть и другие идеи, помогающие ответить на вопрос, что подарить коллегам на 23:

  • Практичность. Не стоит дарить мужчинам бесполезные презенты, ведь они окажутся на дальней полке и будут забыты. Лучше полезные сувениры, которые обязательно пригодятся в быту: ежедневник, термокружка, беспроводная гарнитура, ланч-бокс, чайник для авто.
  • Прикольные. Что дарить на 23 февраля коллегам, если в коллективе хорошее чувство юмора? Можно выбрать ежедневник с оригинальными и смешными надписями, читая которые коллега будет улыбаться. Можно выбрать смешной фартук или футболку с оригинальной рожицей.
  • Деловые. Что подарить сотруднику на 23 февраля, если он предан своему делу? Этот вид подарков считается универсальным и чаще в их роли выступает канцелярия с логотипом компании, сладости, классические наборы чая и кофе.
  • Военные. Что подарить мужчинам на 23 февраля коллегам, ведь этот праздник особенный и он для настоящих воинов. Выбрать и такой особенный подарок не составит труда: «военный» набор для посещения сауны, часы в камуфляжной раскраске, фляжка с именной гравировкой.

Вот уже совсем скоро 23 февраля, что подарить коллегам понятно, а вот как все преподнести? Можно организовать фуршет после работы или небольшой корпоратив, во время которого и преподнести приятные и милые сувениры.