Эффект осветления и омоложения кожи можно получить с помощью процедур игольной мезотерапии. Французские женщины относятся к мезотерапии как к лечению, предотвращающему старение кожи, и проводят ее регулярно.

Интересуют инъекции красоты в Киеве? В таком случае вам стоит ознакомиться с предложением клиники косметологии медицины европейского уровня BeautyMed!

Когда проводить первую мезотерапию?

Не стоит ждать, пока станет видно видимое старение кожи, стоит проводить процедуру профилактически, время от времени, чтобы выглядеть посвежевшей «как после отпуска». Людям с особенно обезвоженной кожей рекомендуется сначала провести мезотерапию чистой гиалуроновой кислотой, чтобы увлажнить ее. Осветление, сияние и омоложение кожи – все это эффекты которых можно достичь после серии процедур мезотерапии с использованием, помимо гиалуроновой кислоты, коктейлей из витаминов, аминокислот и минералов. Конечно, мезотерапия - это процедура для взрослых женщин, как правило, после 30 лет, а после 20 лет она будет полезна в случае очень сухой кожи.

Противопоказания

Беременным не проводится мезотерапию, потому что, как правило, это не подходящее время, и стресс, связанный с новой процедурой, может нанести вред ребенку. Процедуру нельзя проводить, если на коже есть воспалительные изменения, например, акне с гнойными поражениями, острая розацеа и другие поражения. Кожу сначала нужно заживить. Людям, постоянно принимающим аспирин с профилактической целью, следует прекратить его прием за несколько дней до процедуры из-за более высокого риска образования синяков.

Как выглядит процедура?

За 30 минут до начала процедуры стоит использовать обезболивающий крем. Процедура заключается в прокалывании кожи с одновременным введением в нее омолаживающих веществ, проводится она в течении 20 минут. После лечения кожа может покраснеть, могут быть видны точки от введения иглы, эти симптомы исчезают на следующий день. Могут быть точечные синяки, которые можно замаскировать тональным кремом, они исчезают через несколько дней. По этой причине не стоит проводить мезотерапию перед запланированным мероприятием, а как минимум за неделю. Проводить лечение лучше во второй половине дня, чтобы сразу же вернуться домой после процедуры. Лечение очень безопасное и эффективное.