YouTube позволяет поделиться ссылкой на интересное видео, не выходя из мобильного приложения. С помощью этой инструкции вы узнаете, как отправить ссылку на видео несколькими способами.

Сначала добавьте в Gmail-профиль нужный контакт. Войдите в приложение YouTube и в нижнем меню выберите «Общий доступ» затем «Добавить контакты». У вас есть два варианта добавления: по ссылке приглашения или из телефонной книги.

Далее укажите любой мессенджер, который вы установили на свой телефон, или выберите адрес электронной почты или SMS. Адресат получит ссылку с сообщением: «добавьте меня в качестве контакта на YouTube». Вы получите подтверждение добавления в виде уведомления от приложения YouTube.

Также можно использовать опцию для добавления контактов через телефонную книгу. YouTube запросит доступ к вашим мобильным адресам, а далее попросит выбрать контакт.

Вы можете нажать пункт «Поделиться» при использовании YouTube, после чего выбрать мессенджер или социальную сеть. Когда видеохостинг откроет выбранное приложение, можно указать нужный контакт и отправить ему ссылку на видео.

Скачать видео с Youtube