Лето в самом разгаре, а вы стесняетесь надеть бикини из-за набранных за зиму килограммов? Тогда нужно подумать о том, как похудеть на 10 кг и избавиться от лишнего веса, чтоб выглядеть на пляже потрясающе.

Как похудеть к лету за месяц?

Некоторые люди, желая быстро похудеть, прибегают к радикальному методу, не требующее правильного питания и физических усилий – пьют таблетки для похудения. Но без консультации врача это может оказаться даже опасно для жизни. К тому же, после завершения приема препаратов лишний вес очень быстро вернется, а то и с лихвой.

Так что же делать? В этой статье мы расскажем, как сбросить лишние 10 килограммов без вреда для здоровья. Полезные рекомендации, безопасная диета помогут избавиться от набранных кило всего за 1 месяц.

Правильное питание и режим питья

Если похудеть никак не удается, то оглянитесь на свой рацион. Он должен быть правильным. Если вы периодически позволяете себе расслабиться, полакомиться сладостями, съесть картошку-фри, то чему потом удивляться? Внимательно изучите калорийность продуктов, преобладающих на вашем столе. Возможно, от каких-то из них необходимо полностью отказаться.

Правильное питание – это отказ от пищи, которая легко усваивается, в пользу растительной клетчатки, с ограничением блюд с большим количеством жира. Однако и этого обычно недостаточно. Количество утрамбованных внутрь калорий нужно снизить на 300-500 единиц по отношению к затрачиваемым. Питаться нужно часто, но малыми объемами, хорошо пережевывая пищу.

Как правильно питаться чтобы сбросить вес на 10 кг?

Похудеть помогает обычная питьевая вода. Начните утро со стакана живительной влаги, подготовив пищеварение к работе. Перед каждым приемом пищи выпивайте еще по столько же – сигнал насыщения поступит раньше.

Если задача – срочно похудеть, всего за несколько недель, то ежедневный объем выпиваемой воды должно быть равно 1,5-2 л. С ее помощью будут выводиться опасные продукты распада жиров, поддерживаться упругость кожи, склонной к обвисанию, когда организм решил стремительно похудеть.

Регулярные физические нагрузки

Жизнь – это движение. Чем больше активность, тем она более насыщенная, а быстрый обмен веществ не дает шансов для накопления лишнего жира.Современная действительность навязывает малоподвижный образ жизни, поэтому организму, чтобы похудеть, нужно поставить искусственную физическую трепку.

Упражнения чтобы похудеть на 10 кг за месяц

Как похудеть в домашних условиях на 10 кг за месяц? Нужно добавить к диете немного спорта: по 3-4 раза в неделю, от 40 минут до часа. Для жиросжигающего эффекта обязательны кардио упражнения, ведь именно они разгоняют кровь с кислородом-поджигателем. Для подтяжки мышц подойдут силовые тренировки.

Еще один метод похудения

Если вы долгое время безуспешно пытаетесь сбросить лишний вес с помощью диет, советуют попробовать метод фастинг. Метод фастинг является одним из способов интервального голодания, однако несколько отличается от стандартной системы.

Согласно этому методу, человек делает перерывы между последним и первым приемом пищи. Диетологи рассказали, что с 8:00 утра до 14:00 дня можно съедать две или три порции любого блюда, которые относятся к здоровому питанию.

Впрочем, у этой системы есть свои нюансы. За 8 часов вы должны устроить себе два или три приема пищи, после чего вы не должны садиться за стол в течение 16 часов. Во время голодания вы пьете кофе или чай без сахара, а также чистую воду.

В те часы, когда вы употребляете пищу, необходимо полностью отказаться от таких напитков, как:

  • алкоголь;
  • сладкая газировка;
  • пакетированный сок; 
  • смузи;
  • кофе с молоком и сахаром.

Метод фастинг предусматривает сокращение суточного рациона на рекордные 500 калорий. Интервальные голодания, в свою очередь, позволяет ускорить метаболический процесс и сжигания жира. В итоге за один месяц можно сбросить рекордные 10 кг без вреда для здоровья.