Пицца – любимое блюдо многих семей. Трудно найти человека, который ее не любит. Это вкусное блюдо, пришедшее к нам из Италии, отлично подходит в компании друзей, коллег, родных или в одиночестве.

Пиццей можно удовлетворить вкусы любых гостей, ведь вариантов начинки множество, и в приготовления основы всегда можно внести персональные коррективы. Домашняя пицца – идеальное блюдо на тот случай, когда нужно приготовить что-то на большую компанию за минимальное время.

Как пожарить пиццу в духовке?

Вкусных рецептов ее приготовления множество, но многие из них слишком сложные и долгие. Поэтому мы предлагаем воспользоваться быстрыми проверенными рецептами как приготовить пиццу.

Как приготовить тесто для пиццы за 10 минут

Проще всего купить уже готовое листовое тесто для пиццы, в изобилии представленное в магазинах вашего города. Но многие кулинары предпочитают делать тесто самостоятельно.

Это действительно не требует длительного процесса, а следующие рецепты еще больше сэкономят время. Рассмотрим их.

На кефире

Просейте через сито два стакана пшеничной муки высшего сорта и смешайте ее с 2-2,5 стакана муки, смешать с половиной чайной ложки соды и щепоткой соли. Взбейте вилкой или миксером 1 куриное яйцо, добавьте в массу стакан кефира и неторопливо всыпайте муку, постоянно помешивая смесь до однородности.

В массу следует добавить половину столовой ложки сахара и одну столовую ложку рафинированного подсолнечного масла. Осталось раскатать скалкой и основа готова.

На основе дрожжей

Смешайте 3 стакана просеянной пшеничной муки со щепоткой соли и сухими дрожжами. Количество добавляемых дрожжей зависит от веса используемой муки – подробная информация представлена на их упаковке.

Как сделать тесто для пиццы своими руками?

Влейте в смесь стакан теплой воды и тщательно смешайте все ингредиенты до получения однородной консистенции. Далее добавьте 2-3 ст. ложки растительного масла, чтобы придать тесту эластичности и гладкости. Раскатайте его так, чтобы толщина слоя составляла не более 4 миллиметров.

Как сделать пиццу в домашних условиях?

Приготовление пиццы в домашних условиях позволяет максимально подстроить рецепт под свои предпочтения и вкусы гостей. Вы можете пользоваться классическими рецептами начинок или экспериментировать по-своему.

Сколько времени печь пиццу в духовке? На это понадобится примерно 20 минут при температуре 180 градусов.

Как готовить пиццу Маргарита?

Далеко не каждый человек знает, как сделать пиццу в домашних условиях. На самом деле это не так уж сложно. Когда тесто уже готово, пора заняться приготовлением начинки. Вам понадобятся:

  • несколько спелых томатов или 250 гр. томатного соуса;
  • твердый сорт сыра Моцарелла – 150 гр.;
  • базилик – 5-7 листков;
  • 50 мл. оливкового масла;
  • черный молотый перец, соль – по вкусу.

Тонкое бездрожжевое тесто раскатать толщиной не болей 2-3 мм, и выложить на промазанный маслом пергамент в противне. Чтобы сделать бортики, загните края основы по 2 см внутрь и плотно залепите, чтобы не отклеились.

Как приготовить Маргариту в домашних условиях?

Продукты нарезать и выложить на тесто. Нижний слой – томатный соус или помидоры. Следующий слой – натертый сыр Моцарелла. Листки базилика выложите сверху на сыр. Готовить выпечку в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течение 10 минут. 

Если не уверены в готовности блюда, то убедиться в этом можно наглядно по запеченному бортику и расплавленному сыру. Выпечку подают горячей, предварительно смазав края оливковым маслом. Бон аппетит!

Советы кулинаров

Многие заказывают пиццу в пиццериях только из любви к фирменному соусу. Например, для томатного соуса очень важно качество овощей. Если готовите соус для пиццы в домашних условиях, используйте только свежие, спелые помидоры, иначе попросту испортите блюдо. Зимой подойдет натуральный томатный сок.

Как сделать вкусную пиццу с сыром и колбасой?

Почти любая пицца содержит сыр и именно в этом ее фишка – он должен быть качественным и тянуться при откусывании кусочка от ломтика пиццы. Можно использовать и плавленый сыр, если твердого не нашлось, однако вкус блюда из-за этого изменится.