Слово «кондиционер» вошло в наш с вами обиход не так уже й давно. Климатические изменения в сторону повышения летних температур и стремление пользователей к бытовому комфорту – это именно то, что сейчас аргументирует небывалую активность на рынке кондиционеров.

Плюс ко всему, последние произошедшие в мире события, вызванные вирусной пандемией, как известно, обострили внимание людей к обеззараживанию воздуха. Очень кстати в текущем году известнейший китайский гигант Haier представил в 2020 году вниманию потребителей со всего мира кондиционеры Plus R32, ставшие прекрасным дополнением серии Family.

Основные характеристики и преимущества

Прежде всего отметим, что Plus R32 – это потрясающая новинка полюбившегося во всем мире бестселлера Haier Family. Важно, что инверторное управление успешно используется не только в компрессоре, но и вентиляторе в наружном блоке (отныне класс энергоэффективности составляет на холод – А++, а на тепло – А+).

Многие люди интересуются, можно ли применять кондиционер инверторного типа для отопления. Ответ тут очевиден: конечно же можно. С целью отопления устройство можно использовать даже если на улице -20º. Наружный блок предусматривает расположение электронагревателя, а внутренний блок – место, где гармонично разместился фильтр тонкой очистки, ну и конечно куда же без генератора Nano-Aqua, который очищает и ионизирует воздух.

Среди других характеристик современной новинки отдельно хочется отметить следующие:

  • кондиционеры инверторного типа Haier серии Family – изделия, которые оснащены УФ лампой во внутреннем блоке, кстати, таких в мире вы не сможете больше найти (доказано, что ультрафиолет UVC коротковолновой стерилизует воздух при этом разрушая клетки различных микроорганизмов, вирусов и грибковых спор);
  • наличие дистанционного управления (Wi-Fi модуль, подключение к сети Интернет, недельный таймер, программирование режима/времени работы устройства, и др.);
  • эффективно, тихо и плавно работает даже в условиях низких температур (до -20°С);
  • компрессор имеет повышенный ресурс, долговечен;
  • быстро выходит на режим ТЕПЛО/ХОЛОД;
  • точность температурного показателя, плавность ее регулировки;
  • 3D воздушный поток (распределение воздуха по всему помещению);
  • долговечный теплообменник, который защищен от пыли и влаги благодаря наличию покрытия «Blue Fin» (антикоррозионное);
  • мощная подача воздуха.

Какие примечательные функции есть в устройстве?

Plus R32 – потрясающая новинка современного рынка и причем не только благодаря целому ряду характеристик и преимуществ, свойственных этой модели. В частности, среди самых ярких его качеств хочется выделить функцию Self-clean, которая предназначена удалять микробы, бактерии, грибок и целый ряд вредных микроорганизмов, собирающихся между пластинами теплообменника, методом вымораживания (гарантия очистки испарителя до 99.9%).

Еще одна не менее важная функция Ecosensor – интеллектуальный датчик движения с двумя интегрированными модулями, который выявляет одновременно 2 области в диапазоне 120 ºС на расстоянии до 8 метров. То есть датчик срабатывает от движения людей, находящихся в помещении, и затем настраивает поток воздуха при этом обеспечивая комфортный микроклимат.

На основании всей вышеизложенной информации можно сделать уверенный вывод о том, что если вы все еще не нашли свой «идеал» кондиционера для дома, офиса, дачи или любого другого объекта, то инверторные кондиционеры Haier серии Family Plus R32 – это однозначно самый верный выбор и лучшее вложение средств.