Картинки по запросу Как выбрать посуду для ресторана?

Посуда для ресторана - один из важнейших элементов всего кулинарного образа. И хотя многие рестораны недооценивают его и подают еду на обычной посуде и без стратегии, если вы знаете, как этим воспользоваться, то посуда Pasabahce может стать мощным инструментом для привлечения посетителей и превращения их в постоянных клиентов.

Независимо от того, открыли ли вы ресторан или только собираетесь открывать его, мы рекомендуем выбирать столовую посуду, которая соответствует следующим требованиям:

Функциональность

Мы рекомендуем выбирать столовую посуду для ресторанов, изготовленную из полезных материалов и форм, которые не являются пористыми и легко моются, легко хранятся, а размер тарелок должен соответствовать типу кулинарного опыта и количеству блюд, которые обычно подают в ресторане. Посуда должна быть разнообразной и универсальной, чтобы клиентам могли с комфортом подавать еду.

С другой стороны, материалы столовой посуды должны обладать высокой термической устойчивостью к холоду, нагреву, а также царапинам и падениям.

Инструмент маркетинга

Конечно, ваша посуда должна играть маркетинговую роль и соответствовать стилю и обстановке ресторана, как по цвету, так и по форме. Эстетика является фундаментальной, поскольку она позволяет нам использовать столовую посуду как элемент, который привлекает внимание, запоминается для клиентов и, конечно, соответствует кулинарному опыту. Таким образом, посуда становится мощным маркетинговым инструментом для ресторана, и вы можете воспользоваться ее преимуществами помимо практической функции.

Важно, чтобы посуда дополняла, а не затмевала еду. Соответственно, очень хорошая идея иметь «специальную» посуду с более оригинальными формами для определенных типов фирменных блюд и напитков, дополняющую обычную посуду. У вас также могут быть шейкеры с солью и перцем, салатники с удивительным дизайном, которые придают вашей посуде особый вид.

В курсе тенденций

Когда дело доходит до посуды для бара и коктейль-бара, мы рекомендуем немного изучить, какие типы стаканов и чашек являются «модными» (например, чашки больших размеров) и есть ли они в вашем ресторане. Таким образом, клиенты могут оценить, как вы остаетесь в курсе тенденций и заботитесь о них.

Кроме того, наличие посуды в соответствии с тенденциями позволяет вам продвигать цифровую рекламу. Чем больше идентифицированных клиентов, тем больше вероятность, что они будут делать фотографии, видео и загружать их в свои социальные сети. Посуда в ресторане должна быть инстаграмной!