Собака - большая ответственность, поэтому хорошо быть подготовленным к тому моменту, когда в нашем доме появляется четвероногий член семьи. С самых первых дней мы должны следить за тем, чтобы обеспечить его надлежащим питанием, которые представлено на https://nutram.com.ua/. На что обратить внимание при покупке корма для собак? Как правильно подобрать и обеспечить нужное количество питательных веществ?

Питание собаки - основная информация

В зависимости от возраста, породы и образа жизни собаки должны получать правильно сбалансированное питание. Проще всего обеспечить свою собаку оптимальной порцией питательных веществ, выбрав высококачественный мокрый и сухой корм, а также дополнительные питательные вещества в виде витаминов.

Стоит знать, что кормом для животных похож на еду для людей, то есть среди различных продуктов мы найдем как высококачественные и положительно влияющие на здоровье собаки, так и «фаст-фуд» для собак. То есть пищу с незначительной питательной ценностью и большим количеством ненужного наполнителя желудка, которые могут вызвать проблемы со здоровьем для ваших домашних животных.

Корм для собак должен идеально соответствовать потребностям, и они меняются довольно быстро и связаны не только с возрастом собаки, но также с ее породой и образом жизни. Щенкам, взрослым собакам, старым собакам, матерям и чрезвычайно активным собакам нужен разный корм. Выбор правильного очень важен, потому что он определяет его здоровье, благополучие и уровень энергии.

На что обратить внимание при выборе корма для собак?

Прежде всего - состав пищи! Корм для собак должен быть правильно сбалансирован с точки зрения основных питательных веществ. Стоит выбирать качественную пищу, которая обеспечивает четвероногих нужным количеством белка, витаминов и минералов. Корм для собак не должен содержать искусственных добавок, ингредиентов, которые пищеварительная система собаки не может переварить, а также ГМО-продукты.

Второе - возраст собаки! Собаки имеют разные потребности в питании, в зависимости от их возраста. По этой причине вам следует выбирать корм, предназначенный для собаки определенного возрастного диапазона

В-третьих - размер собаки! Корм также должен быть адаптирован к размеру собаки. Мы можем выбрать корм для маленьких собак, собак средних пород и корм для больших собак. В случае сухого корма он отличается в основном грануляцией в случае мокрого в зависимости от размера собаки мы можем выбрать упаковку, которая будет оптимально удовлетворять ежедневные потребности четвероногих в питании.