Картинки по запросу Увлекательная поездка в Египет

Египет - земля фараонов, пирамид и мумий, всегда была источником большого очарования. Древняя египетская цивилизация на берегах реки Нил захватит воображение. Спешите заказать туры в Египет, и полюбоваться красотами этой удивительной страны.

Перво-наперво, нужно пройти процедуру получения визы. Несложная формальность позволит убедиться, что паспорт и другие вещи были в порядке. Кроме того, нужно позаботиться о многих вещах, кроме визы, авиабилетов, бронирования отелей и многого другого. Главное, составить список мест, которые рекомендуется посетить в Египте.

Путешествие в таинственную культуру

Египет окутан аурой интриг и тайн.

Великий Сфинкс

Сфинкс является одним из самых знаковых и, вероятно, наиболее признанных памятников Египта и, возможно, мира. Это памятка очарует туриста с первого взгляда.  Колоссальная структура с телом льва и головой человека внушает благоговение, и визит в Египет будет неполным, если не посетить этот невероятный памятник. Тот факт, что мало что известно о происхождении Сфинкса, о том, кто его построил и почему, добавляет таинственную ауру этой монолитной каменной скульптуры, которая, кажется, величественно оседлала ход времени. Сфинкс, несомненно, является изюминкой любой поездки в Египет.

Пирамиды

Пирамиды - еще одно знаковое зрелище, синонимичное Египту. Великая пирамида в Гизе считается одним из семи чудес древнего мира. Это зрелище, площадь которого составляет 566 000 квадратных футов! Гробницы фараонов действительно являются одной из самых впечатляющих достопримечательностей в мире. Пирамиды являются одной из главных причин, почему люди планируют поездку в Египет.

Луксорский храм

Комплекс Luxor Temple на берегу реки Нил является свидетельством архитектурного блеска и величия его строителей. Этот комплекс, построенный в 1400 году до н.э., несомненно, перенесет туриста в эпоху величия и великолепия на крыльях воображения. Луксорский храмовый комплекс является еще одной из основных причин, по которой Египет манит и остается привлекательной причиной для планирования поездки в Египет.

Египетский музей

С увлечением историей, музеи всегда были источником большой привлекательности. Египетский музей с более чем 120 000 экспонатов обещает открыть увлекательное окно в историю Египта и пролить свет на многие грани египетской цивилизации.

В гостях у хана Эль-Халили в Каире

Каир вызывает в воображении образы экзотического и яркого города, залитого множеством цветов, с шумными базарами, напоминающими одну из арабских ночей. Ханел-Халили, который является базаром, был бы прекрасным местом для прогулок и погружения в атмосферу местной культуры. Определенно, обязательное занятие во время поездки в Египет.