Картинки по запросу Машинная штукатурка стенМашинная штукатурка стен - это отличное решение для начала ремонта Вашей квартиры. Почему именно она, как она отличается от ручной и которая из них лучше - мы разберем в этой статье.
Изначально, впервые ступив на порог своей новенькой квартиры в новостройке, Вы понимаете что там ничего нет. Не просто нет мебели или ремонта - там абсолютно голые стены, кирпич или пеноблок, в лучшем случае.
И тут встает интересный вопрос - с чего лучше всего начать ремонт своей квартиры ? А мы Вам скажем - лучшее начало, это машинная штукатурка. Если Вы не хотите что бы стены Вашего жилья выглядели как в Сталинках или Хрущевках, изначально нужно сделать максимальную геометрию всех стен Вашего помещения. Что это означает ?
Это означает что стены после машинной штукатурки должны быть идеально ровными, геометрическим правильными по сравнению к остальным стенам и максимально гладкими, для того что бы проводить последующую декоративную отделку. Если быть точнее, то процесс машинной штукатурки состоит из 7 основных пунктов : 
  1. Подготовка поверхности (стен) к последующей штукатурке;
  2. Установка маяков и углов по лазерному уровню;
  3. Грунтовка стен;
  4. Нанесение гипсовой смеси на стены;
  5. Стяжка смеси правилом по маякам;
  6. Высыхание поверхности;
  7. И конечная замывка стен для придания глянцевой поверхности.

Рассмотрим все пункты машинной штукатурки более подробнее

Перед тем как рассмотреть все пункты более подробнее, я расскажу Вам, почему машинная штукатурка намного лучше чем ручная:
  • Скорость штукатурки как минимум в 3 раза выше;
  • Качество смести лучше, так как она максимально однородная и без наплывов;
  • Замывка высохшей смеси позволяет клеить обои сразу на стены, без шпаклевки.
А теперь немножко по этапам. Подготовка поверхности - это уборка мусора и удаление лишних выступов на стенах - что бы максимально сэкономить на последующем слое смеси. После того как стены будут максимально подготовлены - идет время установки маяков, которое происходит с помощью лазерного уровня, кельмы и гипсовой смеси.
После чего делается плотная грунтовка стен, для лучшего сцепления смеси с поверхностью. И наконец то начинается нанесение штукатурной смеси на стену. Машинная штукатурка позволяет делать это в 3 раза быстрее, и наносить раствор в 2 раза плотнее, но при этом иметь 100% консистенцию. 
После нанесения смеси между маяками, мастер стягивает штукатурку с помощью правила, выравнивая уровень ровно по маякам - оставляя после уровня идеально гладкую стену, которая на дальнейшем этапе подлежит тотальному высыханию. И последний этап - это фишка реально крутых специалистов - это замывка стен специальной губкой, которая позволяет получить идеально ровные, гладкие и даже глянцевые стены - на ощупь почти как стекло!

Подведем итог технологии машинной штукатурки в Киеве

Проведя все эти манипуляции - Вы получите идеально ровные стены в помещении, что придаст ему идеальной геометрии и уюта. После чего можно уже проводить декоративную отделку, клеить обои или наносить декоративные элементы прямиком на стену, не применяя шпаклевку.
Машинная штукатурка - это реально сложный и очень современный процесс, который позволит сделать поверхность стен, которая покорит даже самого заядлого перфекциониста. И если Вы хотите получить максимально ровные стены - узнайте цены на штукатурку стен в Киеве от компании SHTUKATUROFF, лучших специалистов по отделке Ваших стен в столице.