Авто напрокатВ последнее время услуга аренды транспортных средств становится более популярной.Часто обращаются в компании, занимающиеся автопрокатом, те, кто приехал в командировку или в туристическое путешествие в другой город. Оформить договор аренды транспортного средства может человек, не имеющий возможности воспользоваться личной машиной. Например, из-за ДТП или ремонтных работ. Часто, арендуют автомобили бизнес-класса на свадьбу и для других торжественных мероприятий.

Перед покупкой автомобиля, любому человеку хочется опробовать его, узнать подходит ему эта машина. И в этом случае люди обращаются в автопрокат, где могут испытать и убедиться перед покупкой, что выбрано подходящее транспортное средство.

В последнее время появилась тенденция аренды автотранспорта в качестве реквизита для съемок видеоклипов или фотосессий.

Если вы относитесь к одной из этих категорий людей, можете заказать прокат автомобилей economy.rent. Компания предлагает выгодные условия.

На что стоит обратить внимание при аренде автомобиля?

При аренде автомобиля стоит быть внимательным и аккуратным. Первым делом, стоит тщательно изучить договор и задать интересующие вопросы по неясным моментам. Очень многих подводных камней можно избежать, прочитав внимательно документы. Обязательно, при составлении договора, у менеджера уточнить:

Как поступать в случае дорожно-транспортного происшествия, поломки авто;

Марку топлива, используемую в машине;

Уточнить, существуют ли ограничения на километраж в сутки;

Особенности в управление машины и расположение важнейших составляющих;

Изучить правила возврата авто.

После изучения документации, необходимо внимательно изучить состояние автомобиля и указать все дефекты в договоре. Обратите внимание на кузов, фары, зеркала. Машина должна быть в хорошем состояние и не должно иметься не каких трещин, царапин и сколов, не указанных в договоре. А если таковые имеются, то стоит сообщить об этом менеджеру и указать в описи наличие механических повреждений. В ином случае, вам, возможно, придется оплатить те дефекты, которые вы не наносили.

Имеет смысл обратить внимание на комплектацию автомобиля. С данными из договора должны совпадать тип кузова, трансмиссии, наличие кондиционера или его отсутствие.

Немаловажно убедиться в том, что номерные знаки на машине совпадают с теми, что указаны в документации.

Очень важно уточнить, с каким запасом топлива нужно вернуть автомобиль. Часто, при недостаточном количестве горючего, вам предоставят дополнительный чек за топливо по максимальной цене за литр.